Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Лозебников – в десятке лучших вратарей ВХЛ, Теряев один из лучших по полезности

Новокузнечанин занимает 10 место по проценту отраженных бросков в сезоне (93,6) и находится на 7-й позиции по коэффициенту надежности (1,71). В 5 прошедших встречах вратарь максимум пропускал 2 шайбы, в одном из поединков отыграв на ноль. Всего в сезоне Лозебников сыграл 7 матчей.

Эдуард Рейзвих, находящийся в списке травмированных и сыгравший в чемпионате 9 матчей, по проценту отраженных бросков в ВХЛ занимает 12 место (93,3), по коэффициенту надежности находится на 6-й позиции (1,65). По количеству игр на ноль – 3, Рейзвих делит лидерство в сезоне с Данилом Кудашевым из «Ростова».

Защитник «Металлурга», завершивший матч с «Молотом-Прикамье» с лучшей полезностью(«+2»), по этому показателю делит 9-10 места в лиге. Теряев в 16 встречах заработал «+13». Что интересно, больший показатель полезности, чем у Сергея, в ВХЛ имеют хоккеисты только двух команд – 4 игрока «Нефтяника» и 4 игрока «Югры».

Теряев в чемпионате только одну игру завершал с отрицательным показателем полезности. Второй показатель полезности в «Металлурге» имеет нападающий Михаил Железнов («+7»).
Редакция Sport42
13.11.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила