Дубль Чефанова принёс «Кузне» победу над «Динамо»

ВХЛ. Предсезонный турнир им. В.В.Шилова

«Металлург» - «Динамо» - 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Кулагин (Чернов, Косоренков), 11.24 (0:1 – бол). Чефанов (Опалев), 20.58 (1:1). Иванов (Бутаков), 23.32 (2:1). Волченков (Косоренков, Кулагин), 38.13 (2:2 – бол). Чефанов (Платонов), 63.02 (3:2).

«Металлург»: Сухачёв; Салахов (А) – Люлько, Шевченко – Ильин (К) – Воеводин; Горячев – Варенник, Сорокин – Платонов – Иванов (А); Наумов – Бутаков, Фаттахов – Опалев – Чефанов; Смирнов, Астанков – Точилкин – Паничкин.

«Динамо»: Большаков; Волченков – Жиляков, Косоренков – Петраков (А) – Кулагин; Шараканов – Переляев, Пухов (К) – Давыдов – Яковлев; Будницкий – Васин, Карпов – Нечаев – Беляев; Малышев – Полунин, Коломийцев – Чернов – Гизатуллин.

Броски: 31 – 29

Вбрасывания: 25 – 35

Штраф: 8 – 10

Сегодня наша команда провела предпоследний матч на турнире в Санкт-Петербурге. Первый период остался за «Динамо», хотя моменты у «Металлурга» были – и до пропущенной шайбы, и после.

Отыграться новокузнечанам удалось на стартовой минуте после перерыва. Роман Опалев чётко выиграл вбрасывание и Илья Чефанов точно бросил с кистей – 1:1. На 24 минуте «Металлург» вышел вперёд – 18-летний Михаил Бутаков перехватил шайбу и пасом из своей зоны через борт вывел 1 на 1 Семёна Иванова – 2:1! Динамовцам перед перерывом получилось сравнять, как и в первом случае соперник реализовал большинство – 2:2.

В заключительной 20-минутке наша команда могла отличиться, но шансы не были использованы. В частности, в каркас ворот попал Демид Паничкин. «Динамо» тоже моменты не реализовало.

В начале овертайма мог забить «Металлург», потом соперник попал в перекладину, но в итоге сильней всё же оказались новокузнечане – Илья Чефанов принёс победу нашей команде – 3:2!

27 августа «Металлург» проведёт заключительный матч против АКМ, который выиграл все встречи на турнире. Начало в 14:00 по новокузнецкому времени.