Дубль Ибатуллина помог «Металлургу» обыграть «Ермак»

«Ермак» — «Металлург» — 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)

Голы: А.Шевченко (Большаков), 31.49 (0:1). Ибатуллин (Ломако), 36.45 (0:2). Ибатуллин (В.Шевченко, Ломако), 48.19 (0:3). Кицын (Поляков, Ердаков), 58.34 (0:4). Астанков (Локтев), 59.28 (0:5).

«Ермак»: Губанов; Ольшанский — А.Гусев, Шешин — Апальков (К) — Берестенников; Сёмин — Галюк, Севостьянов — Смирнов (А) — Соловьёв (А); М.Гусев — Бабинцев, Сергеенко — Чернов — Каргин; Фильченков — Фреер, Грачёв — Носов — Кацевич.

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — А.Шевченко — Большаков; Ибатуллин — Теряев (А), В.Шевченко — Локтев — Шумилов; Родионычев, Астанков — Карлин — Артёмов.

Броски: 27 — 40

Вбрасывания: 31 — 25

Штраф: 27 — 23

Новокузнечане увеличили серию выигранных матчей до 9, одержав победу с крупным счётом в Ангарске. Стартовый период команды отыграли без заброшенных шайб. «Металлург» забил первый гол на 32 минуте — Александр Шевченко завершил атаку 3 в 1 — 1:0! На 37 минуте Руслан Ибатуллин во время позиционной атаки накатился на пятак и в падении отправил шайбу в ворота — 2:0!

В третьем периоде Ибатуллин оформил дубль после того, как «Ермак» потерял шайбу у своих ворот — 3:0! В концовке «Металлург» довёл счёт до крупного: Максим Кицын, обработав шайбу коньком, точно бросил с близкого расстояния, а затем Евгений Астанков мощно бросил, подключившись к атаке в зоне, в итоге — 5:0!

Никита Лысенков отыграл на ноль, несколько раз выручив команду по ходу встречи. Следующий матч новокузнечане проведут дома 5 декабря против «Омских Крыльев».