Дубль Паничкина ничем не помог «Кузнецким Медведям»

«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 2:7 (0:0, 1:5, 1:2)

Голы: Зиновьев (Долишня, Шавеко), 22.27 (0:1). Паничкин (Шумилов, Ануфриев), 27.29 (1:1 — бол). Сапожников (Удот, Кадышев), 30.01 (1:2). Шавеко (Зиновьев), 30.27 (1:3). Удот (Долишня, Мелешкин), 34.15 (1:4 — мен). Зиновьев (Буйван), 37.10 (1:5 — бол). Паничкин (Щеглов, Ануфриев), 45.08 (2:5 — бол). Кадышев, 51.56 (2:6). Кадышев (Удот, Мысляев), 55.54 (2:7).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Шарабарин, 34.15); Рудаков — Пиневский, Юдин — Репин (К) — Литвинов; Куртобашев — Ануфриев, Шумилов (А) — Климцев — Паничкин (А); Гредзен — Белов, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Гончаров, Щеглов — Захаров — Рассохин, Пискунов.

«Белые Медведи»: Головлёв; Другаля (А) — Мысляев, Кадышев (К) — Сапожников (А) — Удот; Путинцев — Буйван, Долишня — Шавеко — Зиновьев; Чибриков — Балалаев, Кандаков — Е.Горбунов — Киржаков; Мелешкин — Юрин, Полушкин — Иванов — Кулишов.

Броски: 25 — 39

Вбрасывания: 28 — 24

Штраф: 6 — 12

Новокузнечане провели третий матч в Челябинске. На этот раз наша команда выступила в роли номинальных хозяев льда. В стартовом периоде «Кузнецкие Медведи» трижды получали большинство, тогда как соперник ни разу не имел численного преимущества, однако использовать его не получилось. Челябинцы имели шансы открыть счёт в равных составах, но Кирилл Кузнецов действовал надёжно, а в одном из эпизодов шайба попала в штангу.

«Белые Медведи» забили первый гол в матче на 23 минуте — 0:1. Новокузнечане сравняли результат, реализовав большинство на 28-й — 1:1. Соперник после этого сумел отличиться до перерыва ещё 4 раза, забросив по шайбе в том числе в неравных составах — в меньшинстве и большинстве. При счёте 1:4 Кирилла Кузнецова в воротах заменил Семён Шарабарин.

В третьем периоде наша команда, получив ещё одно большинство, сократила отставание до 3 шайб — дубль оформил Демид Паничкин. Уральцы на это ответили ещё двумя взятиями ворот новокузнечан. В итоге — 2:7, завтра в Челябинске состоится четвёртый матч подряд между «Медведями».