Дубль Рассохина и божественная игра Шарабарина принесли победу «Кузнецким Медведям» в Хантах

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Рассохин (Гришаев, Рудаков), 10.06 (0:1 — бол). Рассохин, 58.18 (0:2).

«Мамонты Югры»: Заврагин (58.31); Мифтяев, Петров, Ковальчук, Сафонов, Стихановский, Дергоусов, Смышляев, Варлаков; Насыров, Свищёв, Коробинцев, Атанасов, Черников, Осипов, Алексеев, Бармин, Аппельганц, Добровольский, Сенотов, Яппаров.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Гришаев, Юдин — Репин (К) — Зуенко; Ануфриев — Рудаков, Рассохин — Киселёв — Кожедуб; Пиневский (А) — Белов, Щеглов — Захаров — Пискунов; Гредзен, Дубровский — Батов — Паничкин (А), Глушенков.

Броски: 40 — 15

Вбрасывания: 36 — 29

Штраф: 8 — 14

Новокузнечане стартовали в сезоне МХЛ 2021/22. В первой половине дебютного периода команды по разу заработали большинство и если хозяева свой шанс не реализовали, то вот «Медведи» сумели открыть счёт — Виталий Рассохин с кистей забросил шайбу — 1:0! «Мамонты» до перерыва и по ходу второго периода создавали хорошие моменты, но отлично в воротах играл Семён Шарабарин — за 40 минут встречи голкипер сделал 26 сэйвов, среди которых было и несколько эффектных спасений.

В третьем периоде «Медведи» также не позволили сопернику отличиться. Новокузнечане в заключительной 20-минутке добавили при игре в атаке, шансы забить стали появляться чаще и один из них использовал Рассохин: Виталий, после входа в зону по флангу, бросил в дальний угол — 2:0! В концовке основного времени «Мамонты Югры» поиграли в формате 6 на 4, однако сорвать шатаут Шарабарина не смогли.

7 сентября «Медведи» проведут второй поединок в Ханты-Мансийске.