Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дубль Швецова не помог «Кузбассу» в матче с лидером сезона

В среду, 10 февраля, кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России уступил дома московскому «Динамо» - 3:5 (1:3). В нашей команде два пенальти реализовал Вячеслав Швецов, мяч с углового забил Владимир Каланчин.

Столичные динамовцы, конечно, держали в уме  прошлогоднее фиаско в Кемерове (2:7), а также поражение двухлетней давности (3:6) и ныне постарались взять реванш за предыдущие неудачи.

Что и сделали в ранге единоличного лидера сезона, потерявшего очки только в гостевой встрече с хабаровским «СКА-Нефтяником» (4:4).

«Кузбасс», пропустив в дебюте матча два гола, бросился в погоню и трижды сокращал разрыв в счёте до минимума, сохраняя тем самым шансы на благополучный исход противостояния с командой Евгения Иванушкина, завоевавшей в сезоне Кубок России-2020.

Последний раз это случилось на 77-й минуте, когда либеро кемеровчан Артём Савельев прорвался к воротам соперников и заработал пенальти. Его стремительный рейд обескуражил динамовцев и вызвал бурю эмоций на трибунах. И после финального свистка «Кузбасс» заслужил аплодисменты болельщиков, которые более всего ценят в любимой команде самоотверженность и волю к победе.
Вячеслав Швецов, будучи уже штатным пенальтистом «Кузбасса»,  реализовал восьмой (из девяти) ударов с «точки» в сезоне, а всего в его активе в нынешней «регулярке» 30 мячей – личный рекорд и шестое место в списке снайперов суперлиги.  Лучший бомбардир кемеровчан - Владимир Каланчин: 38 (26+12) баллов.

В субботу, 13 февраля, «Кузбасс» заключительном домашнем матче «регулярки» принимает «Мурман» (Мурманск). Игра на крытой арене стадиона «Химик» начнётся в 13.00.

Напомним: с февраля в нашем регионе отменен лимит для болельщиков и можно занимать места на трибунах без ограничений.

Кузбасс (Кемерово) – Динамо (Москва) – 3:5 (1:3).

10 февраля. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 1200 зрителей.

Голы:

0:1 – Тарасов (Бефус), 2

0:2 – Иванов (Бефус), 11

1:2 – Каланчин (Земцов), 15 – с углового

1:3 – Дарковский (Черных), 26

2:3 – Швецов, 51 – с 12-метрового

2:4 – Иванов (Дарковский), 63

3:4 – Швецов, 77 – с 12-метрового

3:5 – Филиппов, 81 – с 12-метрового

Вратари: Воронков – Черных.

Штрафное время: 40 – 40.

Главный судья: Тютюков (Горно-Алтайск).


Редакция Sport42
10.02.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила