Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Два регбиста «Металлурга» перешли в «Динамо»

Виталий Тюра и Никита Арлашов покинули новокузнецкий клуб.

Экс-борец и игрок «Кузни» Виталий Тюра уже не раз появлялся на видео и фото с тренировок в Instagram-аккаунте регбийного «Динамо». 26-летний столб начал свою карьеру в игре с овальным мячом в 2016 году и с тех пор выступал за новокузнецкий «Металлург».

19-летний «восьмой номер» новокузнецкого клуба и игрок сборной России (U21) Никита Арлашов заключил соглашение с московским «Динамо». Сам регбист уже приступил к тренировкам со своей новой командой: «Впечатления у меня только положительные: я в восторге от условий, которые нам предоставляет клуб. Кроме того, работать с южноафриканскими тренерами, большая честь и возможность для меня. Конечно, это не первый мой опыт работы с иностранными специалистами: у нас в «Металлурге» тренер по схватке был грузин, также в сборной работал с Пьером и с новозеландским тренером Масси.


Сейчас мне нужно подтянуть английский язык, потому что сейчас мне помогает в переводе Егор Колосов, а очень хотелось бы самому общаться на английском с тренерским штабом.  Сейчас я настроен попасть в основной состав и закрепиться в нем, хотелось бы подняться до середины турнирной таблицы, а то и выше».

Редакция Sport42
14.03.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила