Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эдгарс Кулда: «Мы движемся в правильном направлении»

Нападающий «Металлурга» - о прошедшей выездной серии и победе над «Динамо» из Санкт-Петербурга (3:1).

- Эдгарс, как для «Металлурга» сложился заключительный матч выездной серии с «Динамо» из Санкт-Петербурга?

- Матч сложился хорошо. Понятно, что атмосфера на стадионе и вообще в Петербурге очень приличная – все на должном уровне. Поэтому было очень приятно играть при такой атмосфере и в особенности победить такого серьезного соперника. 

- В первом матче в Санкт-Петербурге наша команда уступила «СКА-Неве», сейчас - победа. Что изменилось в игре?

- Считаю, что разница между первой и второй игрой в Петербурге в том, что у нас получилось провести более целостно 60 минут с «Динамо», все-таки в матче против «СКА-Невы» у нас немножко выпал из игры второй период, из-за чего были проблемы.

- С «Динамо» команда по шайбе забросила в большинстве, меньшинстве и равных составах. 

- Неплохо сработали спецбригады в этой игре. По моей шайбе в меньшинстве могу сказать, что там большая заслуга ребят, которые нашли мне линию передачи и позволили выехать к воротам. Ну и понятно, что в большинстве мы долго наигрывали и у нас были некоторые проблемы в этом компоненте, но сейчас большинство начало налаживаться. Надеюсь, что также продолжится в будущем.

- В матче с динамовцами вы набрали 2 (1+1) очка и в ВХЛ по результатам голосования болельщиков вас признали игроком дня. Знали об этом? 

- Нет, про это голосование ничего не знал. Узнал об этом в субботу днем. Приятно, что болельщики заметили и проголосовали – это дает какие-то позитивные эмоции и уверенность в себе. 

- Что скажете по своей игре в этом сезоне? Насколько довольны?

- Не могу сказать, что полностью доволен своей игрой в этом сезоне, но такое бывает – это нужно преодолеть, работать над собой, работать над ошибками – тогда все придет и игра будет становиться все лучше. 

- Как в целом оцените выезд? «Металлург» обыграл «Химик» (4:2) и «Динамо» СПб (3:1), уступив ХК «Рязань» (0:3) и «СКА-Неве» (2:4). 

- Выезд могу оценить смешанно, поскольку у нас была отличная игра с «Химиком». Потом с «Рязанью» у нас где-то что-то не очень получалось. И вот сейчас две игры в Питере – тоже очень разные по сути и по качеству. Но, я считаю, мы движемся в правильном направлении. И с каждой новой серией и новыми играми команда будет играть все лучше. 

- Что скажете о предстоящей домашней серии? Первым соперником станет занимающий 1 место «Нефтяник».

- Дома нам предстоит серия из 4 игр и понятно, что соперники будут серьезные. У нас есть время, чтобы подготовиться к матчам. Думаю, что посмотрим видео, поработаем над ошибками и подойдем к этой домашней серии в полной боевой готовности. 

Редакция Sport42
01.11.2020

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Андрей. П. 01.11.2020 18:56:15
0

Посмотрим в каком направлении Вы двигаетесь по игре с Нефтяником?

42 rus 01.11.2020 18:36:07
0

Тренерский штаб должен подвести команду к домашней серии в полной боеготовности,пора подыматься в таблице