Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эдгарс Кулда: «Я всегда с нетерпением жду Новый год»

Нападающий «Металлурга» рассказал о семейных традициях празднования Нового года.

- Что для вас значит Новый год?

- Новый год является главным праздником всего года, поэтому я всегда с нетерпением его жду. И поэтому праздную я его в большей степени по сравнению с другими праздниками. 

- Какие новогодние традиции существуют в вашей семье?

- Не могу сказать, что у нас в семье есть какие-то особенные традиции, в принципе всё стандартно. Обычно мы всей семьёй собирались в Юрмале, смотрели «первый канал», «Иронию судьбы» - все старые российские фильмы, готовили оливье и праздновали Новый год в кругу семьи. 

- Когда были ребенком любили наряжать ёлку?

- Ёлку мы особо не наряжали. В Юрмале у нас на участке была своя ёлка, мы её чуть-чуть украшали, а так – ничего особенного с ней не делали. 

- В детстве вы участвовали в приготовлении новогодних блюд?

- Нет, обычно всё делала бабушка и когда я приходил уже всё было готово. 

- Какие новогодние традиции в Латвии?

- Я не могу сказать, что у нас в Латвии были какие-то особенные традиции по празднованию Нового года, всё стандартно – точно также, как и в России. Разве что у нас в семье мы в начале в 11 часов праздновали российский Новый год, а потом уже в 12 наш полноценный Новый год (улыбается). 

- В детстве писали письмо Деду Морозу?

- Нет, никогда. Какой подарок хотел бы получить в детском возрасте? Наверное, какую-то игровую приставку из серии PlayStation или Xbox.

- Есть ли фильм, который вы любите смотреть в канун Нового года?

- Обычно на заднем фоне идут классические предновогодние российские фильмы, «новогодние огоньки», которые показывают по ТВ – это создаёт определённую атмосферу. 

- Где планируете встречать Новый год?

- В Латвии с семьёй, которую я, по сути, не видел уже 6 месяцев. Поэтому я буду праздновать с женой и дочкой.

- Что пожелаете болельщикам «Металлурга» в 2021 году?

- Хотелось бы пожелать всего самого наилучшего! Считаю, что у нас отличные болельщики! Хотелось бы им пожелать, чтобы скорей смогли попасть к нам на арену и посмотреть игры вживую – это поможет нам и, я думаю, мы сможем поднять настроение болельщикам своей игрой. Желаю побед, чтобы у нас в этом сезоне всё удалось, и мы прошли эти трудные времена, которые сейчас есть во всём мире, добившись чего-то большего в текущем сезоне!



Редакция Sport42
31.12.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила