Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эдуард Занковец: «Были близки, чтобы удержать победный счёт»

Пресс-конференция матча «Нефтяник» (Альметьевск) – «Металлург» - 3:2 ОТ.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»: 

- Хороший матч, упорный матч. Я думаю, что ничейный результат после основного времени закономерен в некоторой степени. Что касается нашей команды, мы играли хорошо. И, в принципе, были близки к тому, чтобы удержать победный счёт. Но, к сожалению, удаления, которые мы получили, играя в большинстве, дали сопернику шанс сравнять счёт.

 Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: 

- Всех болельщиков с хорошей победой. Соперник - хорошая организованная команда, но нам сегодня было нужнее. Если заглядывать в турнирное положение, да и вообще по последним играм. Молодцы, в начале вышли робко, видимо давит ответственность. Сделали такие необязательные ошибки, именно те, на которые мы акцентировали внимание. Игра - это эмоции. Молодцы, что проигрывая 0:2, не опустили рук и вытащили эту игру даже в овертайме. Ребятам сказали, что нужно за это зацепиться, готовиться дальше, впереди ещё четыре выездные игры.

- Завершили серию удачно, теперь впереди последняя серия на выезде. Как всегда, задача максимум?

- Знаете, в последнее время, ну и всегда, на каждую игру мы готовимся отдельно. Каждую игру мы выходим побеждать, как и соперник. Готовимся к 11-му числу, 13, 15 и так далее. Много работы, есть над чем работать. Ещё задача не решена на первый этап, поэтому почивать на лаврах времени нет.

- Последняя игра регулярного чемпионата с «Бураном» перенесена на 13:00 по чьей инициативе?

- Мы договорились с «Бураном», чтобы пораньше приехать домой. Надеюсь, что всё будет хорошо, и будет больше времени отдохнуть и подготовиться ко второму этапу.

Редакция Sport42
07.02.2022

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Михаил 07.02.2022 11:55:41
0

Господин тренер! На ваш взгляд, команда готова к играм плей офф, или мы, болельщики, пока чего то не знаем?