Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эдуард Занковец: «Нам удалось одержать победу – идём дальше»

Пресс-конференция матча «Омские Крылья» - «Металлург» - 3:4.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»:

- Хороший матч, понравился соперник: молодые, азартные, хорошо обученные игроки. Мы очень рады, что нам удалось одержать победу – идём дальше.

- Начало матча было совсем не результативным, как считаете, почему?

- Дело в том, что в начале матча игроки всегда свежие, хорошо борются, возвращаются в оборону, вратари свежие ещё – я считаю, что дело в этом.

- За счёт чего смогли быстро установить уверенное преимущество в третьем периоде и уже его не отпускать?

- Наверное, кто-то уже подустал, кто-то, наоборот вошёл в игру: мы удачно забили в большинстве, да и мастерство нашей первой тройки сыграло свою роль.

 Константин Курашёв, главный тренер ХК «Омские Крылья»:

- Соперника с победой. Сегодня мы играли не просто с лидером, а с очень, очень высокого уровня командой. Ребята молодцы, показали, что мы способны и против таких сильных команд играть. Да, обидно, что иногда мы себе позволяем «юниорские» вольности, которые соперник такого уровня сразу наказывает. Хочу сказать, что, может быть, это какой-то парадокс, но сегодня та игра и тот день: бывают игры, которые ты выиграл, но удовлетворения и радости не получил; а сегодня мы проиграли, но я получил удовольствие от того, как ребята бились, старались, играли, и не просто достойно выступили, а сыграли даже очень хорошо. Да, мы проиграли, но такие игры принесут нам очень многое, этот опыт бесценен. То, что ребята поверили ещё раз, что мы можем сражаться на равных с любой командой и можем набирать очки – это очень здорово, надеюсь, они будут этим опытом пользоваться дальше.

Редакция Sport42
22.11.2021

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Вован 23.11.2021 09:16:21
0

Просто Металлург играл не в полную силу .