Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эдуард Занковец: «Второй период был переломным»

Пресс-конференция главных тренеров команда по итогам матча «Химик» - «Металлург» (5:2).

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Думаю, второй период был переломным в игре, соперник в нем был сильнее. Кроме того, что «Химик» забил два гола, он больше владел шайбой, больше владел инициативой, и счет 4:2 после сорока минут был закономерным. В третьем периоде при равной игре «Химик» строго играл в обороне и не так много моментов дал создать.

- В третьем периоде после удаления воскресенцев вам удалось воспользоваться моментом, перевести игру в зону хозяев.

- Воспользовались – это если бы забили гол… Мы получили шанс, но я бы не сказал, что были близки к тому, чтобы забить.

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- После первого результативного периода продолжали играть так же, как в начале матча. Обратили внимание хоккеистов на то, что соперник действует в три пары защитников. Была установка, ребята ее великолепно выполнили, продолжили действовать в том же ключе. Просто с мастеровитой командой нельзя давать пространство, нельзя давать время на обдумывание действий. Необходимо быть быстрее соперника – в этом была установка на игру, чтобы они делали больше ошибок.

- На штрафе хозяев в третьем периоде «Металлургу» удалось вернуться в зону хозяев.

- Каждый соперник цепляется за своего рода нить, все вправе решать, когда менять вратаря, удастся или нет забросить шайбу. Хочу особо поблагодарить болельщиков за поддержку. Да, заполняемость трибун будет зависеть от требований, которые диктует нам пандемия, но хочется видеть любителей хоккея на матчах, мы играем для них. Болельщиков в первую очередь и поздравляю с победой!
Редакция Sport42
29.09.2021

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Александр 29.09.2021 08:05:28
0

Нужно срочное усиление! Карлина нужно отправить обратно в КХЛ, полный ноль, отыграл шесть матчей, не забросил не одной шайбы, показатель полезности +/- - 1. Клон прошлогоднего Яковлева. Астанков, Баев, В. Шевченко это клоны бывших наших Лудцева, Пархоменко и Малетина.