Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эдуард Занковец: «Жаль, что не довели матч до победы»

Пресс-конференция после матча «Лада» - «Металлург» - 3:2 ОТ.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»:

- Матч получился хорошим. Мы играли хорошо. Жаль, что не смогли довести игру до победы, но, нужно отдать должное сопернику, который был непростым. Много игры в неравных составах, неплохо сработали в этом компоненте. «Ладу» - с победой.

- По ходу матча «Металлург» вел 2:0. Что пошло не так? Какой момент стал переломным?

- Несмотря на счёт 2:0, у нас не было этого преимущества по игре – она была равной, поэтому не могу сказать, что какой-то момент стал переломным. И мы, и соперник забили в меньшинстве.


Валерий Белов, главный тренер ХК «Лада»:

- Хотел бы поздравить с победой команду, руководство клуба, его сотрудников и наших болельщиков! Несмотря не то, что наши болельщики не могут сейчас прийти поддержать нас, мы чувствуем их поддержку. Отдельно хотел бы поблагодарить двух девушек – Алену и Екатерину, которые поддерживали нас на выезде, хотя и не смогли побывать на одном из матчей. Что касается игры, пропустили шайбу в большинстве – это неприятно. Когда есть какое-то заболевание, даже простуда, она не сразу лечится. И мы работаем над этим, боремся… Игра была неплохой. Но когда пропускаешь, упускаешь инициативу, торопишься отыграться – это непросто. Ребята отдали всё, что могли, и заслужили победу над серьёзным соперником, финалистом прошлого сезона. Последние минуты получились сложными – получили два удаления подряд. В такой игре побеждает тот, кто ошибается меньше. Наверное, мы совершили на одну ошибку меньше.

- Какие мысли были, когда за четыре минуты до конца нужно было отыгрываться, а команда получила удаление?

- Понятно, что мы это не специально делаем. Всё разбираем, но эмоции, технические ошибки где-то. В этой игре было всё: и неприятные моменты, и приятные, и очень приятные…Такая сложная победа нужна. Нам нужны очки, вы видели, как радовалась команда.

- Какой фактор определил, на ваш взгляд, исход матча?

- Отдача. Игра складывалась непросто, но ребята нашли в себе силы. В концовке нам повезло.

Редакция Sport42
28.10.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила