Этот пылесос сломался, несите новый. «Кузня» уничтожила «Буран»

«Буран» — «Металлург» — 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)

Голы: Поляков (Дюрягин, Скутар), 05.50 (0:1). Шевченко, 12.31 (0:2). Дюрягин (Маслов, Поляков), 22.59 (0:3). Алешин (Хасаншин, Раисов), 30.33 (1:3). Морозов (Гловацкий, Балдаев), 51.25 (1:4 — бол). Иванов (Балдаев), 56.22 (1:5). Шубин (Балдаев), 57.58 (1:6 — мен., п.в.).

«Буран»: Г.Кузнецов (Хомутов, 22.59 — 57.16, 57.58); Казаманов, Смолин, Суховерхов, Беленький, Кольцов, Орлов, Сергеев, Д.Кузнецов; Мирнов, Белозеров, Буйницкий, Круглов, Мурзин, Алешин, Пушкарский, Петрунин, Раисов, Хасаншин, Акиньшин, Андреев.

«Металлург»: Хакимов; Балдаев (К) — Швалев, Иванов — Гловацкий (А) — Морозов; Виксна — Мегалинский, Шубин — Земченко — Медведев; Скутар — Маслов, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Жданов — Щукин, Дюрягин — Поляков — Шевченко.

Броски: 46 — 38

Вбрасывания: 36 — 32

Штраф: 8 — 10

Сегодня новокузнечане завершили выездную серию из 4 поединков. «Металлург», перед встречей в Воронеже занимавший в лиге 1 место по игре в стартовых периодах, упрочил свою лидирующую позицию в ВХЛ по результатам в дебютных 20-минутках — наша команда забросила 2 шайбы, тогда как Рафаэль Хакимов отличиться хозяевам не позволил. Сначала Марк Скутар отдал отличный пас под синюю линию и Денис Дюрягин, выждав гроссмейстерскую паузу, сыграл на Валерия Полякова — нападающий, подработав шайбу коньком, точно бросил в «домик» — 1:0! Увеличил преимущество «Металлурга» Александр Шевченко, подставивший клюшку под бросок Дмитрия Мегалинского — 2:0! Причем шайба сначала попала в штангу и затем рикошетом от Георгия Кузнецова, в этом сезоне заявленного для участия в матчах КХЛ за московское «Динамо», отправилась в воротах.

В начале второго периода новокузнечане отличились еще раз. Денис Дюрягин скорректировал движение шайбы — 3:0! После этого в составе «Бурана» произошла замена голкипера. Но и в воротах Александра Хомутова шайба чуть не побывала уже вскоре после его выхода на лед — бросок пришелся в штангу. Воронежцы в середине встречи сумели отличиться — Егор Алешин реализовал выход 2 в 1 — 3:1. «Металлург» мог ответить своей результативной атакой, однако подходы 2 в 1 и 3 в 1 к увеличению результата не привели. Хозяевам площадки, в свою очередь, свести отставание к минимуму тоже не удалось. «Буран», получив два большинства подряд, численное преимущество не использовал.

По ходу заключительного периода команды также имели хорошие моменты улучшить для себя счет. В итоге это получилось сделать у «Металлурга»: если после выхода Павла Медведева 1 на 1 голкипер выручил, то следующий прорыв к воротам нашего нападающего воронежцы прервали уже с нарушением правил. Новокузнечане в большинстве сделали результат 4:1 — Егор Морозов в борьбе на пятаке забросил шайбу и по количеству голов сравнялся с лучшим снайпером команды Даниилом Ердаковым, забив свой 12-й гол! Рафаэль Хакимов на последнем рубеже отыграл качественно и шансов «Бурану» вернуться в игру не предоставил. А «Металлург» на 57 минуте увеличил отрыв — отличился Семен Иванов — 5:1! Но это было еще не все: хозяева, получив большинство, заменили вратаря на шестого полевого игрока, что привело к еще одной пропущенной шайбе воронежцами — Алексей Шубин установил окончательный исход — 6:1! Таким образом, «Металлург» побеждает в Воронеже, выиграв в ходе выездной серии все 4 поединка! Сегодняшняя победа для подопечных Анатолия Хоменко стала самой крупной в гостях в текущем регулярном чемпионате!

Следующий матч «Металлург» проведет в Новокузнецке. 13 декабря наша команда будет принимать «Южный Урал».