Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Королев - о поражении в Омске: «Сегодня играла одна команда»



Послематчевый комментарий главного тренера новокузнечан Евгения Королева:

- В Омске провели матч с лидером чемпионата, соперник занимает 1 место в конференции. С первых минут «Ястребы» владели инициативой, плохо мы начали – пропустили довольно быстрые голы. Но ребята старались, весь матч отыграли с желанием, но этого недостаточно – нужно ещё и уметь, отбирать шайбу, контролировать её, и в завершении получше действовать. Проиграли единоборства, контроль шайбы – соперник лучше контролировал, лучше двигался. 

Очень настораживает момент, что мы пропустили 5 голов с пятака. При таком показателе мало на что можно надеяться. Моментами ребята действовали хорошо, забили хорошие голы, было и ещё 2-3 хороших момента, но мы их не реализовали. К сожалению, не нашлось лидеров, которые бы потащили команду за собой. Проиграли прежде всего в характере. Повторюсь, хотеть и желать – этого мало, нужно ещё и делать. 

Проанализируем, разберём игру и готовимся к Челябинску. Команда соперника тоже на ходу, легко не будет, но такие игры полезны, чтобы выявить наши слабые стороны и те моменты, над которыми надо больше работать – точность в передачах, качество бросков, единоборства. Кто выигрывает единоборства, тот владеет инициативой. Будем готовиться к следующей игре.

Редакция Sport42
23.10.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила