Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Попихин: «Очень рад за ребят — победили в тяжелой игре»

Пресс-конференция матча «Дизель» (Пенза) – «Металлург» - 2:4.

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Металлург»:

— Тяжелая победа — хороший соперник, хороший хоккей. Спасибо Пензе — давно не видели столько зрителей. Зрители болели, судьи отработали на уровне — это настоящий плей-офф. Было много эмоций, много борьбы, много удалений, включая пятиминутные — и у нас, и у соперника. Тем и хорош плей-офф — отдачей. Все ребята понимают зачем играют, зачем здесь находятся. И я очень рад за наших ребят — победили в тяжелой игре.

— Уже известно, насколько тяжелая травма у Сергея Теряева?

— Нет, сейчас с доктором пообщаемся, узнаем — с коленом не так все просто. Но я еще раз говорю — это хоккей, ребята мужественно играют, отдаются полностью. Спасибо им большое.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

— Хороший, боевой матч получился. Начали неплохо мы, думаю имели в начале преимущество, но допустили две грубейшие ненужные ошибки в своей зоне, и соперник моментально нас наказал. Опять же, удаления — разговаривали с ребятами о том, что команда соперника очень прилично разыгрывает большинство, готовились к этому, но одну шайбу они все-таки нам забили в большинстве.

Если по всей игре, то плей-офф тем и напряженный, что здесь важен опыт игроков, опыт команды в той же дисциплине, удалениях, ошибках. Цена ошибки в плей-офф дорого стоит. А, не считая гола в меньшинстве, все три гола пропущенные — индивидуальные ошибки защитников нашей команды. Но ничего, третий период провели на очень хорошем уровне, выиграли его 1:0, могли забить еще — немножко не хватило, да и вратарь соперника подвыручил. Проиграли первую игру — ничего страшного, серия длится до четырех побед. Сейчас посмотрим, укажем на ошибки и подготовимся к завтрашней игре, дадим бой сопернику.

— Почему не стали снимать вратаря в концовке?

— Была такая мысль, но соперник держал шайбу в нашей зоне, контролировал ее. Мы зацепились за шайбу только за 20 секунд до окончания матча. Если бы сделали это минуты за полторы, то вратаря возможно и заменили бы, а так с тренерским штабом посчитали, что нет смысла.



Редакция Sport42
12.03.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила