Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Попихин: «Счёт серии 4:0 не отражает её накал»

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Дизель» (Пенза) – 4:1.

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Металлург»:
- Счёт серии 4:0 не отражает её накал. Была борьба, соперник – молодец. Серия проходила в очень жёсткой, настоящей борьбе, соответствующей плей-офф. Хочу сказать слова благодарности «Дизелю»: были отличные игры и в Новокузнецке, и в Пензе. Сегодняшняя игра была, пожалуй, самой трудной. Большой комплимент нашему вратарю – Владислав Сухачёв сыграл большущую роль! Ну и ребята тоже пластались! Понятно, что каждый хотел выиграть, но выиграли мы, теперь готовимся к следующей серии.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:
- Хотели зацепиться в серии, настраивались сегодня на победу, хотели перевезти серию в Пензу, но, увы, этого не получилось. Что касается всей серии, мне не в чем упрекнуть ребят. Все играли на своих самых максимальных возможностях, старались выполнить всю тренерскую установку – были и желание, и характер. Исход серии 0:4, но, честно сказать, соперник и был объективно посильней сегодня.
Хочу поблагодарить всю команду за проведённый сезон, за выход в ¼ финала. Здесь нам не удалось зацепиться. Но для нашей команды и тренерского штаба – это большой опыт. Многие из игроков, как и тренерский состав, раньше не проходили в четвертьфинал. Это большой опыт и огромное спасибо ребятам за сезон!

Редакция Sport42
16.03.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила