Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Фанаты «Спартака» помогут юному кемеровчанину, пострадавшему в «Зимней вишне»

В инстаграме «Фратрии» появилось обращение ко всем неравнодушным людям:

«В Кемерове 25 марта произошла страшная трагедия – пожар, который унес жизни более 60 человек, большинство из них – дети.

Помимо той акции на трибунах, о которой мы писали, мы считаем необходимым оказать действенную помощь пострадавшим в этом пожаре. Русские фанаты всегда отличались в таких ситуациях простым принципом: меньше слов, больше дела.

Мы узнали из СМИ об 11-летнем мальчике Сергее М., у которого 25 марта погибли родители и младшая сестра. Сам мальчик выпрыгнул во время пожара из окна и получил тяжелые травмы. Его состояние наиболее тяжелое из всех пострадавших. Кроме того, под вопросом оказалось будущее этого ребенка: учеба, лечение, элементарное обеспечение деньгами – он потерял всю свою семью. Из его родных остались только тетя и бабушка. Вся эта информация предоставлена Департаментом охраны здоровья населения Кемеровской области. Также эту информацию вы легко можете найти в открытых СМИ.

Мы не можем пройти мимо жизни совсем юного человека, который уже потерял слишком многое. Мы считаем важным помогать своей стране конкретными поступками и делать все возможное для конкретных людей. Поэтому мы просим вас о помощи для Сергея. Эта помощь понадобится ему и прямо сейчас, и в ближайшем будущем».

Напомним, ранее болельщики хоккейного "Металлурга", наряду с другими новокузнечанами, приняли участие в акции памяти жертв трагедии.

В результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 64 человека, из них 41 ребенок.
Редакция Sport42
29.03.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила