Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Финал четырех Кубка России! «Кузбасс» - в деле

Команды-участницы «Финала четырех» Кубка России провели опробование игрового зала в центре волейбола «Санкт-Петербург» в Казани. Первым на площадку вышел санкт-петербургский «Зенит», затем «ФАКЕЛ» из Нового Уренгоя, «Зенит-Казань» и «Кузбасс». 
Первые 15 минут тренировок каждой из команд прошли в открытом режиме, представители СМИ смогли пообщаться с главными тренерами и игроками финалистов Кубка России-2018. 

Главный тренер команды «Кузбасс», Туомас Саммелвуо:
- Все у нас хорошо. В последнее время мы неплохо играем и рады, что второй раз подряд сыграем в «Финале четырёх» Кубка России. «Зенит-Казань» после клубного чемпионата мира стал сильнее – это реакция на неудачный результат. «Зенит-Казань» стал играть лучше. Конечно, после замены Леона на Нгапета их игра изменилась. Играют быстро в «четыре» на Нгапета. От него ждут защиты и приёма, поэтому нагрузка в атаке чуть больше у Михайлова и центральных. Мы готовы, у нас команда, мы стараемся помогать друг другу, поддерживать и просто показывать свою игру.

Капитан команды «Кузбасс», Игорь Кобзарь: 
- Очень рады, что попали в «Финал четырех», хорошие четыре команды. Надеемся на интересные игры и самое главное хотим получить опыт в этих матчах.

Главный тренер команды «Зенит-Казань», Владимир Алекно: 
- Все живы-здоровы. У Михайлова на днях была температура, но вроде всё в порядке. Считаю, что в «Финале четырёх» собрались сильнейшие команды России. В последнее время нам тяжело даются игры с «Кузбассом». Они очень хорошо играют как команда. У них есть определенное настроение, которое задаёт тренер, есть определенные технические возможности, которые они максимально используют. Поэтому команда очень тяжелая. На этой неделе после возвращения из длительного турне у нас была задача восстановить общее состояние игроков. Новый Уренгой, Новосибирск – длинные перелеты и изменения часовых поясов сказываются на игроков. Это люди, а не машины, которые не нуждаются восстановлении.  

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)
Редакция Sport42
14.12.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила