Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ФК «Новокузнецк» провел первый контрольный матч

Футбольный клуб «Новокузнецк» в рамках подготовки к летнему сезону провел свой первый контрольный матч. Наша команда встретилась с прокопьевским «Шахтером». Новокузнечане играли молодежным составом.

ФК «Новокузнецк» с учетом того, что предстоящий сезон в условиях мер по нераспространению коронавируса если и пройдет, то неизвестно в каком формате, решил пойти на обоснованные в этом плане перестановки в составе. Наибольшую игровую практику в укороченном сезоне должны будут получить футболисты молодежной команды — воспитанники «Металлурга-Запсиба». Иногородних игроков принято решение пока не привлекать. Первый матч обновленный ФК «Новокузнецк» провел против прокопьевского «Шахтера».

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «У нас получилось, что было 4 человека с прошлогоднего состава , а остальные все ребята участвовали молодежь. Проверили в деле 20 человек, в принципе все себя проявили неплохо. Есть желание у ребят, и есть мотивация к дальнейшему росту. Так что движемся в правильном направлении, и ждем каких-то новостей от наших футбольных властей».

По ходу контрольного матча с «Шахтером» новокузнечане вели в счете — 1:0 и 2:1. Но в итоге встреча завершилась с результатом 2:2. Голы в ворота прокопчан забили воспитанники «Металлурга-Запсиба» 2003 года рождения — Антон Хомяков и Никита Мелентьев. По словам юных игроков, преимущество в поединке с более опытным по возрасту соперником было на стороне нашего футбольного клуба.

Никита МЕЛЕНТЬЕВ, нападающий ФК «Новокузнецк»: «С первых минут давили, играли в атакующий футбол. Забили первые, но соперник тоже был неплох. Но, думаю, преимущество было на нашей стороне».

Главный тренер ФК «Новокузнецк» Станислав Рылов на данном подготовительном этапе в целом остался доволен тем, как обновленный состав команды провел поединок. Новокузнечане продолжительное время находились без практики, и этот матч стал первым в 2020 году, когда наш клуб отыграл полноценный контрольный поединок в формате 2 тайма по 45 минут.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Нужно изыскивать внутренние резервы и они есть. Надо ребятам дать шанс закрепиться в составе, получить опыт, поиграть».
Редакция Sport42
24.06.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила