Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Футболисты познакомились с работой металлургов

Новокузнецкие футболисты побывали на экскурсии, которая прошла на одном из градообразующих металлургических предприятий города - заводе "Кузнецкие ферросплавы".



Главный тренер ФК «Новокузнецк» Эдуард Момотов на такой экскурсии впервые побывал еще в 2003 году. По словам Эдуарда Евгеньевича прошедшее мероприятие безусловно стало полезным для команды, костяк которой составляют местные молодые воспитанники школы «Металлург-Запсиб».



- Экскурсия получилась очень интересной. Ребята увидели: какой нелегкий труд на производстве, и, думаю, что в преддверии предстоящих важных матчей футболисты прониклись этой атмосферой. Экскурсия всем понравилась — констатировал наставник команды Эдуард Момотов.



В ходе экскурсии футболисты получили наглядное представление о работе предприятия: как благодаря просмотру специального фильма, так и посещению одного из металлургических цехов. Мощь и масштаб производства произвели на спортсменов большое впечатление.



- Во время экскурсии мы побывали на самом производстве, посмотрели рабочий процесс — было очень интересно, каждый узнал что-то новое для себя. Эмоции — только положительные, всем понравилось, плюс получилось хорошее разнообразие между тренировками — отличное командной мероприятие! - поделился впечатлениями от увиденного капитан ФК «Новокузнецк» Сергей Лысков.



Ближайший матч в первенстве России ФК «Новокузнецк» проведет дома 25 мая. В пятницу на стадионе «Металлург» команда встретится с «Распадской» из Междуреченска. Начало игры в 18:00, вход свободный.

Редакция Sport42
23.05.2018

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Павел 24.05.2018 01:00:03
0

Да что за позор????? Чемпионат города,области и тд! Позооор

Дмитрий 23.05.2018 21:28:51
0

Нашим футболистам показали "где они будут работать" если будут продолжать "халявить?