Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Главный тренер «Зауралья» подал в отставку прямо в Новокузнецке

Наставник хоккейного клуба «Зауралье» Михаил Звягин сегодня, 1 февраля, объявил о своем уходе с должности главного тренера команды.

Об этом Звягин объявил перед тренировкой в Новокузнецке, где сейчас находится команда.

Как сообщает "Область 45", причиной этого, якобы, стали разногласия и конфликт между Звягиным и генеральным менеджером клуба Александром Смагиным. Сам генменеджер, которому дозвонился наш корреспондент, ситуацию не стал комментировать, попросил дождаться официальной информации на сайте клуба и ВХЛ. Телефон Звягина оказался недоступен.

До конца сезона командой будет руководить Альберт Логинов, который до этого был помощником главного тренера. В кругах, приближенных к команде, рассказали, что приход в команду перед сезоном этого специалиста состоялся как раз с прицелом на пост главного тренера. Смагин и Логинов - давние друзья, играли вместе, и именно своего товарища генменеджер хотел видеть в роли главного тренера. Но уволить Звягина после серебряного сезона было не за что. Теперь, видимо, повод нашелся. Или сам Звягин не выдержал «дружбы против него». Ведь, повторимся, со своими обязанностями он справлялся, команда показывала отличные результаты.

Напомним, Михаил Звягин возглавил курганский клуб в апреле 2016 года. При нем «Зауралье» добилось самого громкого успеха – в сезоне 2016/2017 завоевала серебряные медали чемпионата Высшей хоккейной лиги. В нынешнем сезоне под руководством Звягина курганская команда также выступала успешно, занимая 4 место в регулярном чемпионате ВХЛ.

Завтра "Зауралье" сыграет в Новокузнецке с "Металлургом". Начало матча в 19:00.
Редакция Sport42
01.02.2018

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
42rus 02.02.2018 00:37:27
0

такие перестановки перед плей офф к хорошему не приводят

Павел 01.02.2018 20:26:17
0

Хороший тренер без работы не останется.

Егор Галкин Он же Уважаю МИКОМ 01.02.2018 20:25:43
0

Еще и полкоманды в лазарете. Прям подарочек, но поможет ли это нам? Вопрос.