Головин забил за «Монако», отдал голевую передачу и даже получил капитанскую повязку

Александр Головин забил 2-й гол за «Монако» в сезоне. Полузащитник монегасков сравнял счет в матче с «Лорьяном» в Лиге 1 (2:2), поразив ворота на 17-й минуте.

Это второй гол Головина за «Монако» в текущем сезоне. Он также отличился забитым мячом в предыдущем матче – против «Ланса» (3:0).

На 69-й минуте Александр отдал результативный пас Фоларину Балогуну, который вывел команду вперед. Головин отметился ассистом впервые в сезоне. В конце матча кузбассовец получил капитанскую повязку.

Александр Головин поделился впечатлениями после гола в игре с «Лорьяном».

«Пропустили быстрый гол. Потом было тяжело вскрывать оборону, они организованно защищались большими силами, практически не оставляя свободных зон. В такой ситуации нужен был нестандартный ход. Мы провели хорошую атаку, и у меня получилось забить.

После перерыва владели преимуществом, вышли вперед, но не сумели удержать преимущество.

Капитанская повязка? Не придаю этому большого значения. Так получилось, что после замен остался самым опытным на поле, кто, наверное, дольше всех играет за «Монако». Понимаю, что это дополнительная ответственность. Это приятно, но гораздо важнее было выиграть. Обидно, что потеряли два очка», – сказал полузащитник.