Голы Иванова, Бердюкова, Лапина и Платонова принесли «Металлургу» победу в Саратове

«Кристалл» — «Металлург» — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Адеев (Шафеев, Селиванов), 15.56 (1:0 — бол). Иванов (Семенеко), 16.50 (1:1). Бердюков (Борисенков, Платонов), 38.05 (1:2 — бол). Лапин (Салахов, Ильин), 51.42 (1:3 — бол). Платонов (Наумов, Сорокин), 59.33 (1:4 — п.в.).

«Кристалл»: Абрамов (58.03 — 59.33); Болдырев — Ковалев, Лапин — Самсонов — Балаболкин (А); Залитов (К) — Макаров, Адеев — Шафеев — Якутов; Гребцов — Халимов (А), Тимошин — Селиванов — Сорокин; Бочков — Червонцев, Подорожников — Журавлев — Филиппов.

«Металлург»: Сухачёв (Брагинский, 27.42); Наумов — Салахов (А), Фаттахов — Хлопотов (К) — Борисенков; Люлько — Бердюков, Лапин — Ильин (А) — Иванов; Семенеко — Горячев, Сорокин — Платонов — Чефанов; Крохалев — Крюков, Астанков — Опалев — Паничкин.

Броски: 28 — 33

Вбрасывания: 29 — 41

Штраф: 10 — 8

Новокузнечане владели преимуществом по ходу первого периода в Саратове. Вадим Фаттахов мог открыть счёт после выхода 1 в 0. Открыл счёт в итоге «Кристалл», использовавший первое удаление — 0:1. Прошло 54 секунды после этого и «Металлург» отыгрался — Семён Иванов сравнял в атаке с острого угла — 1:1. До перерыва каждая из команд могла сделать результат в свою пользу, у новокузнечан момент был у Романа Опалева, но забить больше никому не удалось.

Во втором периоде «Металлург» не пропустил в формате 3 на 5. После того, как в составе новокузнечане было зафиксировано 4 удаления подряд, возможность поиграть в большинстве получила и наша команда — Георгий Бердюков своим броском забил в формате 5 на 4 и вывел «Металлург» вперёд — 2:1.

Третий период прошёл с преимуществом нашей команды, которая по итогам матча довела число бросков в сторону ворот до 70. На 54 минуте Даниил Лапин забил в формате 5 на 3, а за 27 секунд до сирены Юрий Платонов отправил шайбу в пустые ворота. В итоге — 4:1.

17 октября «Металлург» в Воронеже сыграет против «Бурана».