Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Губернатор проверил ход ремонта Арены Кузнецких Металлургов

В рамках рабочего визита в Новокузнецк губернатор Сергей Цивилев проинспектировал ход завершающего этапа реконструкции Арены Кузнецких металлургов. Работы одновременно ведутся в здании и на прилегающей территории.

«Команда наших строителей, которая сейчас работает на объекте, ищет технические решения, чтобы было удобно и безопасно спортсменам и зрителям. Специалистам технических лабораторий поручено приступить к проверкам конструкций на пожарную безопасность и другие аспекты. Арена становится такой, чтобы зрителям было удобно, красиво, безопасно, надежно и комфортно. Таковы принципы строительства всех объектов в Кузбассе. Сроки сдачи спорткомплекса сдвигаться не должны», — отметил Сергей Цивилев.

Возле малой ледовой арены, спортивных площадок, футбольного стадиона и прилегающей к главной Арене территории полностью выполнено асфальтирование и устроены пешеходные дорожки. Готовится основание для асфальтирования площадок возле билетных касс.

В ближайшие дни будут выполнены работы по благоустройству вокруг спорткомплекса со стороны проспекта Строителей. Сейчас этот процесс сдерживают коммунальщики, которые завершают засыпку новой теплотрассы.

К концу октября строители планируют завершить все фасадные работы, включая здание с кассами. Фасад основного строения Арены готов на 98%, в работе — примыкания, входные зоны и участок со стороны проспекта Строителей. До конца ноября фасад полностью сделают, очистят от строительной пыли, а до 15 декабря планируется установить мультимедийные экраны.

Внутри здания продолжается монтаж систем наблюдения, контроля доступа, пожарной безопасности и оборудования для интернета, а также декоративных элементов. По поручению губернатора в Арене смонтируют специальное покрытие, которое позволит без разморозки льда использовать площадку под концерты и форумы.

В главную входную зону спорткомплекса с кассами уже подано отопление. Здесь смонтированы все инженерные сети, застеклены опорные проемы, готовы зоны общественных туалетов, ведется чистовая отделка. Эту часть объекта строители планируют сдать к 1 ноября.

Также у здания Арены Кузнецких металлургов ведется установка постамента для будущего памятника прославленному хоккейному тренеру Олегу Короленко, имя которого с декабря 2021 года носит спорткомплекс.
Редакция Sport42
21.10.2022

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
42 rus 21.10.2022 22:15:19
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Саня
Говорят закончат к 31.12....
Только не говорят в каком году.

В 2030

Саня 21.10.2022 20:42:22
0

Говорят закончат к 31.12....
Только не говорят в каком году.