Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Губернатор встретился с министром спорта. Обсудили ремонт новокузнецкой арены

О своей встрече с министром губернатор написал на своей странице в ВК в понедельник:

"Сегодня встретился с министром спорта РФ Олегом Матыциным и представил ему проекты наших будущих спортивных комплексов.

Мы создаём в регионе инфраструктуру для массового спорта и спорта высших достижений, и в этой работе нам очень важна поддержка Министерства. Поэтому мы подали документы на участие в софинансировании строительства спортивных комплексов в Кемерове и реконструкции ледового дворца в Новокузнецке.

Также обсудил с Олегом Васильевичем федеральные программы по развитию массового спорта. Нам важно попасть в них, чтобы спорт для кузбассовцев стал ещё более доступным.

У нас уже есть такой опыт: по проекту «Спорт – норма жизни» в прошлом году нам удалось направить на создание спортивных площадок, закупку оборудования и инвентаря более 55 млн рублей – а уже в 2020 году на строительство и реконструкцию крытых катков, закупку оборудования для хоккея и создание малых спортивных площадок Кузбассу перечислили более 300 млн рублей.

Ещё около 40 млн рублей нам выделили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». На эти деньги мы закупим комплект искусственного покрытия для футбольного поля в городе Калтан, построим в Новокузнецке «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом», а также приобретём оборудование для учреждений спорта олимпийского резерва.

Поблагодарил министра спорта за помощь и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Нам очень важна федеральная поддержка, вместе мы сможем больше".



Редакция Sport42
18.02.2020

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
42RUS 19.02.2020 01:25:48
0

Не понятно,а для чего стулья сняли в трех секторах?

42RUS 18.02.2020 16:19:26
0

Министр сказал,что деньги будут в следующем году

Альфонс Доде 18.02.2020 15:00:34
0

... построим в Новокузнецке «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом»... и будем качать бабло.

Саня 18.02.2020 10:42:55
0

Мир дверь мяч