Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Илья Авраменко: «С первых минут начали навязывать сопернику свою игру»

- Илья, за счёт чего добились такого крупного результата в матче с «Барсом»?

- Матч прошёл хорошо и удачно для нас. С первых минут начали навязывать сопернику свою игру -  бросали, играли активно по указанию тренерского штаба. От хорошего начала дальше пошёл хороший темп, который мы увеличивали, и это всё привело к успеху. 

- За два первых периода «Металлург» забил 9 голов после 24 бросков в створ. Реализовали всё, что создавали? 

- Реализация была намного лучше по сравнению с предыдущими матчами. В прошедших играх мы тоже много создавали моментов, но в игре с «Барсом», скажем так, всех прорвало и начали забивать. Были конечно ещё моменты, можно было ещё забивать, но в целом большинство моментов реализовали.

- В целом игра команды сильно изменилась по сравнению с предыдущим матчем против «Тамбова» на турнире памяти Николаева?

- Изменилась, но мы и предыдущий матч хорошо играли, просто не могли реализовать свои моменты. Тренерский штаб указал на наши ошибки, мы их разобрали, поработали над ними на тренировках – всё это было через работу и вот в матче с «Барсом» такой результат. Исправили ошибки, начали лучше играть и действовать на льду. 

- После двух периодов матча с Казанью результат был 9:0. У «Барса» в эти 40 минут вообще были какие-то моменты?

- Были, Влад Сухачёв нас выручал. Конечно у «Барса» были моменты, но мы старались строго играть в обороне, выполняли установку тренерского штаба. 

- Третий период «Металлург» проиграл 2:3. Почему?

- Думаю, немножко подрасслабились, успокоились. Тоже забили, но вот в обороне… А так, два периода, считаю, у «Барса» были моменты, но мы играли строго в обороне. Да и третий в целом сыграли неплохо, просто сказались где-то наши ошибки.

- Как вам игра в большинстве? 

- Да, забили в большинстве – мы все вместе стараемся, работаем над этим компонентом. Большинство – очень важный элемент, не всегда получается, но работаем и надеюсь, что в сезоне всё также будет получаться и через работу мы к этому придём.

Редакция Sport42
21.08.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила