Именно так надо реабилитироваться. «Кузбасс» разгромил «Зоркий»

В среду, 28 ноября, кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России переиграл в Красногорске «Зоркий» - 8:1 (3:0). В нашей команде мячи забили: Владимир Каланчин (2), Денис Игошин, Григорий Фёдоров, Климентий Тарасенко, Олег Земцов, Вадим Стасенко и Артём Репях.

kalanchin-17-5

«Кузбасс» на мажорной ноте закончил первое в сезоне трехматчевое турне, в ходе которого разошелся миром с архангельским «Водником» (2:2) и уступил в Сыктывкаре «Строителю» (1:2). В Красногорске сибиряки одержали вторую крупную победу на выезде в «регулярке».

Сегодня в суперлиге начинается двухнедельный перерыв, связанный с участием сборной России в «Турнире четырех наций». В главную команду страны вызваны кузбассовцы Сергей Морозов и Владимир Каланчин.

«Кузбасс» занимает четвертое место в таблице суперлиги, набрав 16 очков в восьми матчах (разница мячей: 40-23). Следующий тур «регулярки» состоится в среду, 12 декабря: кемеровчане сыграют в Мурманске.

Зоркий (Красногорск) – Кузбасс (Кемерово) – 1:8 (0:3).

28 ноября. Красногорск. Стадион «Зоркий». Пасмурно. Минус 8 градусов. 530 зрителей.

1:8 – Перминов, 90

Зоркий: Тололо (Лысенко, 85) - Орловский, М.С. Семенов, Селиванов, Гаврилов, Вещагин, Патяшин (к), Мельников, Бочкарев, Перминов, Почкунов; Осокин, Оськин, Сысоев, Маркин, В.Иванов.

Кузбасс: Морозов - Савельев, Козлов, Якушев, Борисенко, Жаукенов, Игошин, Криушенков (к), Павенский, Стасенко, Каланчин; Репях. М.Д. Семёнов, Земцов, Тарасенко, Бондин, Азаров, Фёдоров. Запасной вратарь: Воронков.