Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Итоги трансферной кампании «Кузбасса»

У «Кузбасса» четвёртый главный тренер за четыре сезона: Саммелвуо – Георге Крецу – Алексей Вербов – Игорь Юричич. Пока команда уверенно держалась в лидерах за счёт сохранения костяка чемпионской команды-2019, но этим летом он совсем поредел после ухода капитана Кобзаря. Исполнительный директор «Кузбасса» Сергей Ломако назвал его самой большой потерей межсезонья.

Заменить связующего призван многоопытный Александр Бутько. 35-летний олимпийский чемпион голоден до побед после неудачного сезона с казанским «Зенитом» и его опыт должен помочь «Кузбассу».

Очень многое будет зависеть от взаимодействия Бутько с Аланом, теперь уже первым диагональным сборной Бразилии, поскольку Уоллес объявил о завершении карьеры в национальной команде. Альтернативной Алану был как раз Уоллес, но в «Кузбассе» выбрали более молодого и перспективного игрока. Тем не менее, бразилец в холодной Сибири – это риск. Именно поэтому кемеровчане подписали лучшего бомбардира прошлой регулярки Виталия Папазова и получили один из сильнейших в суперлиге дуэтов диагональных. А вот пара либеро с уходом Владимира Шишкина стала менее ровной. 
Редакция Sport42
19.08.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила