Итоги второго тура чемпионата Высшей лиги по мини-футболу

В Новосибирске прошли матчи второго тура чемпионата Высшей лиги по мини-футболу. По две игры сыграли кузбасские "Корпорация АСИ" и "Сиб-Транзит".

Первый матч игрового уик-энда провела новокузнецкая команда против хозяев этапа - новосибирского "Сибиряка". Итог встречи - поражение 2:7 (в составе "Сиб-Транзита" отличились Александр Кочмашев и Виталий Хатценко).

Во второй игровой день на новосибирском паркете состоялось кузбасское дерби. В упорной борьбе сильнее оказалась "Корпорация АСИ" - 2:0. За кемеровчан голы забивали Станислав Агеев и Николай Ускоев.

Центральным матчем тура стало противостояние "Сибиряка" и "Корпорации АСИ". Хозяева площадки в первом тайме создали хороший задел, забив три безответных мяча. Во втором тайме кузбассовцы приложили все силы, чтобы отыграться. Команда Алексея Кудлая сократила разрыв до минимума. Дубль на счету Алексея Горелова. Но в концовке "Сибиряк" все же дожал гостей, дважды поразив ворота Роберта Бояркина. 2:5 - победа новосибирцев.

По итогам двух туров и пяти сыгранных матчей "Корпорация АСИ" занимает пятое место, набрав 9 очков. "Сиб-Транзит" расположился на 10-й строчке с 6 очками.