Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Иван Емец тащит «Барс» к полуфиналу, «Звезда» Каницкого вышла вперед в серии с «Хумо»

В воскресенье двумя матчами продолжился второй раунд плей-офф Кубка Петрова. Первые игры после переезда серий провели в Казани и Воскресенске. 

Казань 15032020-текст.jpg

«СКА-Нева» после двух домашних поражений сегодняшним вечером пыталась повторить достижение «Сокола», который в первом раунде сумел ответить «Барсу» собственными выездными победами. И начиналось все для невчан в меру оптимистично: к 15-й минуте встречи Иван Володин вывел петербуржцев вперед. 

Впрочем, оптимизм гостей был крайне быстро остужен, а затем и вовсе искоренен. Уже через минуту, будто бы в петербургских матчах, Илья Сафонов в очередной раз в этой серии убежал по центру на свидание с голкипером «СКА-Невы», хладнокровно реализовав свой момент. Более того, до перерыва хозяева успели и выйти вперед. За две минуты до сирены «Барс» реализовал большинство: Кирилл Адамчук в районе левого круга вбрасывания настолько долго выжидал адресата для прострела, что, возможно, убедил в нем и Мельничука – казанский нападающий неожиданно пробил кипера невчан броском с острого угла. 

Во втором периоде «СКА-Нева» закрепилась в зоне хозяев, создала ряд интересных моментов, однако реализовать ни один из них армейцы так и не сумели, за что достаточно скоро и поплатились. За пять минут до перерыва Владислав Семин, чье возвращение в состав изначально преподносилось петербуржцами как серьезное усиление, за атаку в область головы и шеи был награжден «5+20», которые и стали фатальными в матче и, быть может, серии в целом. Полученный шанс «Барс» моментально использовал, уйдя на заключительный перерыв с преимуществом в две шайбы благодаря голу Марка Марина. Точку же в поединке в середине третьего периода поставил Данил Воеводин, вновь реализовавший катастрофический для гостей выход один в ноль – 4:1. Уже завтра казанская дружина может стать первым полуфиналистом сезона.

Воскресенск 15032020текст.jpg

В Воскресенске свой первый домашний матч на территории России проводил «Хумо». На старте встречи армейцы смотрелись лучше и вкупе с дисциплинарной нестабильностью ташкентцев уже в первом периоде сумели открыть счет – по ходу розыгрыша большинства Артем Чмыхов мощным и точным броском от синей лини вывел москвичей вперед.

После перерыва армейцы сумели развить свой успех не только по инициативе, но и по счету, позволив «Хумо» за вторую двадцатиминутку создать, пожалуй, лишь один стоящий момент, реализовать который «птицам счастья» не удалось. «Звезда» же такой расточительности себе не позволяла и во второй половине периода удвоила преимущество. Максим Соркин убежал один на один с Смирягиным, не оставив шансов голкиперу ташкентцев.

В третьем периоде «Звезда» сконцентрировалась на сохранении комфортного преимущества в две шайбы и своего спокойно добилась, практически не допустив никакого напряжения у своих ворот. Как итог –  2:0, «Звезда» вновь вырывается вперед в серии, а Александр Самойлов оформляет первый шатаут в текущем розыгрыше плей-офф.

Редакция Sport42
16.03.2020

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
42RUS 16.03.2020 18:14:18
0

Следующего сезона наверняка не будет,так как коронавирус наберет обороты.Это крупномасштабная деятельность США,это они завезли заразу в Китай.

Александр 16.03.2020 11:59:23
0

Ну и как вам хоккейные баталии при пустых трибунах?Для чего такой хоккей и для кого команды играют? Получается для пустоты. В 11 странах уевропы чемпионаты приостановили из-за угрозы коронавируса как и по другим видам спорта.Так же приостановили сезоны в НХЛ и других их лигах. У нас же телятся руководство КХЛ и ВХЛ и не могут родить решение, играть или что же делать дальше? И хочется и колется. Ждут решения Минздрава. Не поздно ли потом будет? ."Йокерит" снялся с плей-оффа сам, плевали они, что им подскажут в руководстве КХЛ, играть или не играть. И правильно сделали. Здоровье игроков и болельщиков на данный момент намного ценнее хоккея.