Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Издана уникальная книга об истории «Кузбасса»

Вышла в свет редкая книга, посвященная истории команды «Кузбасс» (Кемерово), которая с 1955 года выступает в чемпионате СССР и России по хоккею с мячом. Ее автор – кемеровчанин Олег Долбня. Он может похвастаться наиболее полной базой данных по истории команды из Кемерова.

На 130 страницах книги оживают давно забытые имена бомбардиров, которые блистали на ледовых полях в те годы, когда хоккей с мячом был одним из немногих развлечений шахтерского города и собирал аншлаги на каждом матче.

Это не мемуарная литература и не сборник интервью, а необычная в наше время книга о спорте, в которой автор предоставляет редкие и максимально полные данные о любимой команде, а возможность делать выводы и наблюдения предоставляет читателю.

Книга подготовлена и издана на средства автора, и адресована широкому кругу читателей. Любители спорта, особенно интересующиеся спортивной статистикой, несомненно найдут для себя много интересного в этом необычном справочнике. Несколько экземпляров книги были отправлены автором в библиотеки городов, в которых есть команды по хоккею с мячом.
Редакция Sport42
09.11.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила