Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Как сборная Узбекистана по хоккею готовится к «Детям Азии»? Отвечает кемеровский тренер

Артем Резник, тренер отделения хоккея спортивной школы №6 города Кемерово:

"Задача на предстоящие сборы - максимально набрать объем по коньковой технике, по технике владения шайбой, а также сплотить и объединить команду, чтобы в следующем году на играх «Дети Азии» они отлично выступили".

Напомним, тренировочные мероприятия для хоккеистов из Узбекистана в Кузбассе завершатся 21 мая 2022 года. Это первые сборы в Кузбассе в рамках подготовки к предстоящим II зимним Международным спортивным играм «Дети Азии». В составе делегации - 21 хоккеист 2007-2008 годов рождения и два тренера.

Спортсменов ожидают тренировки на базе Ледового дворца «Кузбасс» и Ледовой арены «Кемерово» имени мастера Геннадия Груздева под руководством Артема Резника, выступавшего за хоккейные команды «Энергия» (Кемерово) и «Уфа», участвовавшего в чемпионатах России.

Тренировки будут проходить как на льду, так и в спортивном зале. Команде обеспечат пятиразовое сбалансированное здоровое питание и размеренный отдых. Также для них подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. В частности, они посетят музей-заповедник «Томская Писаница» в Яшкинском муниципальном районе и Ледовое шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов», которое пройдет 14 мая 2022 года в Ледовом дворце «Кузбасс» города Кемерово.



Редакция Sport42
11.05.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила