Как же обидно!.. «Металлург» снова искусал «Красный Яр», но не дожал в концовке

Ответный поединок 1/4 финала плей-офф PARI Чемпионата России в Красноярске против «Красного Яра» начался для «Металлурга» хуже некуда – с удаления защитника Кортни Виннаара на 13 минуте. На тот момент счет на табло был равным, 3:3.

Оставшись в меньшинстве, «сталевары» продолжили сражаться и на время даже перехватили инициативу, выйдя вперед, 3:6. Однако к концу тайма численное преимущество хозяев сказывалось все сильнее, и в итоге на перерыв «Яр» ушел лидером – 17:11.

На старте второй половины красноярцы упрочили перевес, 24:11, и, казалось, обеспечили себе спокойную концовку. Однако новокузнечане бросились в погоню и на фоне красной карточки у оппонентов сократили разрыв – 24:23.

Сделать последний шаг к победе, к сожалению, не удалось. Штрафной «Яра» установил финальный счет – 27:23 не в пользу «кузни».

«Металлург» продолжит сезон в плей-офф за 5-8 места. Ближайший соперник и расписание матчей станут известны позднее.

«Красный Яр» (Красноярск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 27:23 (17:11)

«Красный Яр»: Морозов, Товмасян (Кузеро, 57), Пронин (Кадиров, 74), Ильин, Федотко, Ходин (Джордаан, 70), Хантадзе, Архип, Корфф (Цурупа, 55), Таумалоло, Смит (Сангинов, 41), Цейцин, Преториус, Тальярд (Фиц, 78), Тойчуев.

«Металлург»: Хечикови (Ратиашвили, 41), Мазви (Ефремов, 46), Зяблицев (Тальянов, 69), Красильник (Серков, 67), Шалунов Н. (Наставшев, 41), Искандаров (Сибиряков, 67), Беленков (Сосунов, 46), Сычев, Петросян, Виннаар, Шалунов А. (Петров, 67), Даури, Дерксен, Козловский, Гордон.

Попытки: Тальярд (34, 48), Корфф (37) – Мазви (40), Ратиашвили (55), Петросян (72).

Реализации: Таумалоло (35, 38, 49) – Даури (73).

Штрафные: Таумалоло (4, 80) – Даури (11, 25).

Желтые карточки: Ильин (39) – нет.

Красные карточки: Преториус (52) – Виннаар (14).

Судья в поле: Алексей Брызгалин (Москва).