Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Капризов об адаптации в США: «Уже купил пельмени, шпроты раздобыл»

Форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов рассказал об адаптации в США.

«В основном, я после тренировок сижу дома. Максимум – могу съездить в магазин, купить продукты. Поначалу и в квартиру было нужно что-то приобрести. А в остальном – ничего такого.

Переезд получился намного легче, чем ожидалось. Мне помогли обжиться, снять квартиру. Я даже тут успел познакомиться с русскими. Показали и российские, и украинские магазины. Уже купил пельмени, валяются дома в морозилке. Еще и шпроты раздобыл. Так что тут можно найти любую родную еду. Вдобавок нас и на стадионе вкусно кормят, поэтому я редко куда езжу.

Но тут нужно пробежаться по торговым центрам. Сейчас начнутся официальные матчи, и мне надо купить костюмы. Я с собой взял мало вещей из России», – отметил Капризов.

Напомним, воспитанник новокузнецкого хоккея в предстоящем сезоне дебютирует в НХЛ. Он будет выступать за «Миннесоту», которая выбрала его на драфте. Капризов станет пятым воспитанником «Металлурга», получившим приглашение от заокеанского клуба. Ранее в НХЛ выступал Сергей Зиновьев, продолжают играть Дмитрий Орлов и Сергей Бобровский, наравне с Капризовым может дебютировать голкипер Илья Сорокин.
Редакция Sport42
07.01.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила