Капризов забил - Россия проиграла

Сборная России стартовала на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане с поражения от команды Словакии. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу подопечных Крейга Рэмзи.

Стартовый отрезок матча получился богатым на события. На третьей минуте Владислав Гавриков нанёс точный дальний бросок от синей линии, став автором первого гола олимпийского турнира. Спустя 74 секунды Кирилл Капризов виртуозно переправил шайбу в ворота после наброса в исполнении Никиты Гусева. За 3,5 минуты до конца дебютного отрезка российская команда пропустила первую шайбу на турнире после точного броска Петера Олвецки. А ещё через 140 секунд Мартин Бакош заставил Василия Кошечкина второй раз вынимать шайбу из сетки. Второй период получился безголевым. Самый опасный момент был в большинстве у капитана сборной России Павла Дацюка, однако шайба после его броска угодила в крестовину ворот Бранислава Конрада. В середине третьего периода защитник словаков Петер Черешняк реализовал большинство и вывел свою команду вперёд. Этот гол оказался победным.