Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кемеровская область проиграла Ленинградской на спартакиаде

Ленинградская область – Кемеровская область – 3:2 (25:21, 25:19; 20:25; 14:25; 15:13) 

Статистика матча

Волейболисты «Кузбасса» потерпели первое поражение на групповом этапе Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов в Новосибирске. Команда Кемеровской области в пяти партиях уступила сопернику из Ленинградской области.  

В стартовом составе у кемеровчан на площадку вышли Евгений Рукавишников, Александр Дьячков, Александр Маркин, Роман Пакшин, Андрей Ткаченко, Алексей Лобызенко и Алексей Обмочаев.  
В первых двух партиях сильнее оказались подопечные Александра Климкина, но кемеровским волейболистам удалось совершить камбэк и довести дело до тай-брейка. В решающей пятой партии сильнее оказался соперник – 3:2.  

Самым результативным игроком сегодняшнего матча стал доигровщик Роман Пакшин, набравший 23 очка.   

Алексей Бабешин, главный тренер ВК «Кузбасс»:

- Я не буду оригинальным если повторюсь, что команда только притирается друг к другу. Обидно, конечно, сам как бывший связующий иногда не понимаю двух своих подопечных, но для этого мы и работаем, чтобы через месяц-два с полуслова, с полувзгляда понимать друг друга, и чтобы было хорошее взаимодействие с командой у наших связующих   

Алексей Обмочаев, либеро ВК «Кузбасс»:

- Второй день игр, где-то усталость, где-то своих ошибок много, в третьей и четвертой партии их было намного меньше и вернулись в бой, но в пятой – проиграли концовку. 

 

13 августа команда Кемеровской области встретится с хозяевами площадки. Волейболисты из Новосибирска сегодня в четырех партиях обыграли ХМАО-Югру – 3:1 (25:22; 25:19; 17:25; 25:17). 

Начало мачта в 19:00 по кемеровскому времени. Прямая трансляция матча – на канале Матч! Игра и YouTube канале ВФВ.

Редакция Sport42
12.08.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила