Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кемеровский боец жестко отреагировал на трагедию в «Зимней вишне»

25 марта в Кемерово загорелся торговый центр «Зимняя вишня». В результате трагедии погибло не менее 64 человек, среди опознанных – 8 детей.

Среди спортсменов, отреагировавших на трагедию, был кемеровский боец ММА Анатолий Малыхин. Он призвал уйти в отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который занимает пост уже более 20 лет.

«[Трагедия в Кемерове] – полностью ваша вина, а не малого и среднего бизнеса, как вы сказали в полной версии брифинга. Вы – руководитель, и ваша прямая обязанность проверять и контролировать госнадзорные органы, которые могли заранее выявить нарушения.

Как вам хватает совести говорить «успокойтесь»? Почему вы не приехали в седьмую школу, где до сих пор находится волонтерская – место, где собираются все пострадавшие, родственники? Почему-то наш новый мэр – единственный, наверное, сейчас достойный человек в вашей «команде» – приехал в спортивном костюме, лишь бы быстрее оказаться на месте трагедии.

Извинитесь за эту трагедию. Не своим миллионом рублей, а обычным человеческим словом и сочувствием. Извинитесь за то, как разворовали, уничтожили и превратили в полнейший бардак нашу прекрасную область с золотыми людьми за последние четыре года! Извинитесь и уйдите!» – написал боец в инстаграме.

Малыхин – чемпион мира и России по любительскому ММА. Осенью 2017 года боец ушел в профессионалы, с тех пор одержал две победы.

Источник: блог "Панчер" на sports.ru
Редакция Sport42
27.03.2018

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Дмитрий 27.03.2018 18:54:55
0

Побольше бы таких, как Анатолий, известных людей, не прогибающихся под власть.

финт 27.03.2018 11:02:29
2

Подписываюсь под каждым словом Малыхина...