Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кемеровский «Металлург» планирует эксплуатировать Арену Кузнецких Металлургов

Со-учредитель АНО «ХК «Металлург» Сергей Бусыгин ответил на запрос редакции Спорт-42. Напомним, мы интересовались, с какой целью была создана новая организация, каким образом она планируется взаимодействовать с клубом и будет ли реально помогать новокузнецкому хоккею.

В своём ответе Бусыгин сообщил, что кемеровская организация планирует «создать условия для функционирования и развития хоккея на территории Кемеровской области - Кузбасса, в том числе мастеров ВХЛ/КХЛ, молодёжных и юниорских лиг, детских спортивных школ». Депутат Законодательного собрания Кузбасса также уточнил, что планируется перерегистрация организации в Новокузнецке. В ответе он указал адрес футбольного стадиона «Металлург», но, вероятно, имел в виду ледовую арену. Можно ли ждать реально полезных дел от руководителей, которые даже не знают, на каком спортивном объекте в Новокузнецке играют в хоккей. Также Бусыгин указал, что планируется, что новая АНО будет привлекать организации, готовые финансировать хоккейный клуб.

Возникает ряд вопросов - зачем создавать новую организацию, если есть уже действующая Ассоциация «Хоккейный клуб «Металлург», которая функционирует успешно и, что немаловажно, стабильно. В руководстве хоккейного клуба неоднократно заявляли, что будут рады видеть новых партнёров, готовых финансировать новокузнецкий «Металлург» и тем самым повышать конкурентоспособность хоккейного клуба, или помогать школе хоккея «Металлург». Но на такие призывы ни разу никто не откликнулся.

Второй вопрос - действительно ли новая организация будет зарегистрирована по адресу Арены Кузнецких Металлургов? Таким образом, она будет эксплуатировать арену и сдавать её в аренду хоккейному клубу? То есть, просто получать деньги от ЕВРАЗа и распоряжаться ими по своему усмотрению? А в чём помощь команде «Металлург»?

Добавим, что аналогичные запросы мы отправили в адрес и остальных учредителей (это предприниматель Константин Ивушкин и президент Федерации хоккея Кузбасса Владимир Вагин), а также генеральному директору АНО «ХК «Металлург» Дмитрию Бедареву. При получении ответов, а мы надеемся, что они будут, мы обязательно проинформируем болельщиков об их содержании.
Редакция Sport42
29.07.2021

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Влад 30.07.2021 10:18:53
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   ЕБН
Наши пилы остры. Ни один проект не устоит под нашими пилами.

Теперь называться будет команда металлург Кузбасс скорее всего,а на следующий год а может через пару лет вообще в Кемерово переедет.)))

ЕБН 29.07.2021 19:22:08
0

Наши пилы остры. Ни один проект не устоит под нашими пилами.