Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Хоккеисты «Металлурга» — в лидерах ВХЛ по нескольким показателям

Новокузнечане лидируют сразу в четырех индивидуальных номинациях.

Капитан «Металлурга» Максим Кицын, набравший 3 (1+2) очка во вчерашнем матче против «КРС-БСУ» (6:3), упрочил свое лидерство в списке лучших бомбардиров ВХЛ. Теперь на счету Кицына 39 (20+19) результативных баллов в 34 играх. Вслед за ним расположился другой нападающий «Металлурга» Валерий Поляков, также заработавший 3 (1+2) очка во вчерашней игре. Всего на счету форварда 37 (13+24) баллов в 33 матчах. Идущий на 3 позиции в списке лучших бомбардиров Кирилл Пилипенко покинул «Югру» и продолжит карьеру в КХЛ. Это означает, что следующего реального преследователя — Евгения Рымарева из «Торпедо» — Кицын и Поляков опережают на 6 и 4 очка соответственно. 

Капитан «Металлурга» при этом лидирует не только в списке лучших бомбардиров ВХЛ, но и занимает 1 место в рейтинге снайперов лиги. Столько же шайб (20) забросили только Евгений Рымарев («Торпедо») и Александр Тимирев («Лада»).

В отдельном рейтинге лидирует и Валерий Поляков. Он является лучшим ассистентом ВХЛ, сделав 24 передачи. Поляков опережает ближайшего преследователя — Артура Тянулина из «ОРДЖИ» — на 3 результативных паса. На 4 месте в списке лучших ассистентов располагается Максим Кицын (19), вслед за ним идет Даниил Ердаков (18). Кицын и Поляков также делят 3 строчку в списке игроков, забросивших наибольшее количество победных шайб — по 5.

Ердаков, во вчерашнем матче с «КРС-БСУ» набравший 4 (2+2) результативных балла и преодолевший отметку в 150 заброшенных шайб в ВХЛ, лидирует в списке самых полезных хоккеистов чемпионата («+21») наряду с Максимом Кицыным.

Голкипер Андрей Литвинов, получающий наибольшее игровое время в нашей команде, провел 3 матча на ноль в текущем регулярном чемпионате. По этому показателю он входит в топ-5 вратарей ВХЛ.

Редакция Sport42
13.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила