Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Хоккейный сезон начинается! Поддержим «Медведей»

«Кузнецкие Медведи» 5 сентября стартуют в 10-м сезоне Молодежной хоккейной лиги. Как и в предыдущем чемпионате, первый поединок подопечные Александра Китова проведут на своем льду и с тем же соперником - новокузнечане принимают «Ладью», начало встречи с тольяттинцами в 18:30. Владельцы новых абонементов на игры «Металлурга», предстоящий матч, как и все последующие на первом этапе МХЛ, смогут посетить бесплатно. Также право бесплатного прохода на хоккей при наличии подтверждающего удостоверения имеют: пенсионеры, школьники, детей до 7 лет и инвалиды. Остальные болельщики могут приобрести билет на матч в кассе за 50 рублей (во 2-й сектор стоимость билета составит 100 рублей).

Накануне старта юбилейного сезона Молодежной лиги стало известно, что в регулярном чемпионате изменилась система начисления очков по итогам отдельно взятой игры. Так теперь за победу (в основное время, в овертайме, в серии бросков) команда будет получать 2 очка; за поражение за пределами основного времени встречи – 1 очко. Исходя из этого конкуренция за место в таблице обещает стать еще более острой.

В 2017 году «Кузнецкие Медведи» выступление в сезоне начали с домашних игр против «Ладьи». В стартовом поединке новокузнечане уступили гостям со счетом 1:3 (Рубан – Журавлев, Алексеев, Грошев), а на следующий день взяли реванш, победив тольяттинцев 4:1 (Малетин, Каницкий, Ларин, Рубан – Журавлев). Сейчас командам также предстоит провести две встречи за 2 дня.

В сезоне 2017/18 «Медведи» в конференции «Восток» заняли 13 место из 16, набрав 69 очков при разнице шайб 177:214. «Ладья» показала 12-й результат, опередив нашу команду на 7 баллов при разнице голов 152:191. Главным тренером соперника, как и в прошлом сезоне, является экс-нападающий новокузнецкого «Металлурга» Алексей Алексеев.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
05.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила