Китайский клуб без китайцев в составе прервал победную серию «Кузни»

«Металлург» — «Ценг Тоу» — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

2 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 4879 зрителей.

Судьи: А.Дреев, И.Тютнев (оба — главные), И.Клименко, М.Коо (оба — линейные).

Голы: Курепанов (Гайсин, Швецов), 01.38 (0:1). Лукин (Гафиуллин, Ерёменко), 31.27 (0:2). Курепанов (Гайсин), 38.14 (0:3 — мен). Ердаков (Морозов, Швалев), 38.46 (1:3 — бол). Васильев (Лебедев, Чемерикин), 54.26 (1:4)

«Металлург»: Литвинов; Балдаев — Швалев, Морозов — Поляков — Ердаков (А); Мегалинский — Скутар, Шубин — Земченко — Медведев; Щукин — Маслов, Каницкий — Гловацкий (А) — Дюрягин; Жданов, Коростин (К) — Локтев — И.Иванов, Бутузов.

«Ценг Тоу»: Гафиуллин; Громов — Ушнев, Лебедев — Чемерикин — Васильев (К); Биткин — Еременко (А), Кондратьев — Иванов — Лукин (А); Жигалов — Давыдов, Гайсин — Курепанов — Швецов; Халемин, Чувиляев — Скворцов — Кожевников.

Броски: 23 — 33

Вбрасывания: 31 — 27

Штраф: 6 — 6 (Локтев — 2, Поляков — 2, Балдаев — 2, / Гайсин — 2, Еременко — 2, Васильев — 2)

Сегодня хоккеисты «Металлурга» провели первый матч после выездной серии. И новокузнечане, и «Ценг Тоу», в заявке которых на игру, кстати, не оказалось ни одного хоккеиста имеющего гражданство Китая, вышли имея в активе победы: у нашей команды выигрышная серия составляла 8 матчей, а у соперника — 2 поединка. «Ценг Тоу» в стартовом периоде встречи показал, что вовсе не зря одержал победы в предыдущих матчах в гостях, активно провел первые 20 минут встречи, которые в итоге завершил в свою пользу. Денис Курепанов, бывший нападающий «Металлурга», переиграл Андрея Литвинова — 0:1.

Во втором периоде «Ценг Тоу» увеличил свое преимущество, забросив еще 2 шайбы. Причем Курепанов оформил дубль, забив гол в меньшинстве. «Металлург» результативной атакой ответил незадолго до перерыва — Даниил Ердаков реализовал большинство и счет стал 1:3.

В третьем периоде новокузнечанам переиграть своего бывшего голкипера — Ильяса Гафиуллина, больше не удалось. А вот «Ценг Тоу» забил еще один гол и в итоге довел дело до победы со счетом 4:1. Для нашей команды это поражение стало первым в сезоне.

Следующий матч «Металлург» проведет в Новокузнецке 4 октября против другого китайского клуба — «КРС-ОРДЖИ». Начало игры в 19:00.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург"