Кицын оформил второй дубль в сезоне

Это лучший результат в текущем чемпионате для новокузнецких хоккеистов.

Капитан «Металлурга» в матче с «Дизелем» (3:2 ОТ) оформил дубль. Нападающий во второй раз в сезоне забросил за игру 2 шайбы. Первый дубль Кицын оформил в ходе предыдущей домашней серии, когда наша команда победила «Молот-Прикамье» (5:1). Максим стал первым в команде, кому удалось дважды забить 2 гола за матч в чемпионате 2020/21.

Чтобы оформить дубль в игре с Пензой форварду понадобилось 37 минут и 12 секунд. В поединке с «Молотом» Кицын забросил шайбы с разницей в 18 минут и 55 секунд.

Автором самого быстрого дубля в составе новокузнечан остается Даниил Ердаков, забросивший 2 шайбы в дебютном матче сезона в Ангарске (4:2) за 18 минут и 46 секунд. Помимо Ердакова и Кицына забить 2 гола в одной игре удавалось Эдгарсу Кулде в домашней встрече с «Ижсталью» (6:0), который забросил первую и последнюю шайбы в поединке, отличившись на 4 и 60 минутах.

После 15 игр в активе Кицына 6 голов. Больше в «Металлурге» забил только Олег Ломако – 8.