Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Конкуренты Подъяпольского за звание лучшего вратаря-бомбардира в истории КХЛ

Воспитанник новокузнецкого хоккея Владислав Подъяпольский, выступающий сейчас в составе "Ак Барса", за два полных матча на уровне КХЛ в этом сезоне набрал уже 3 (0+3) очка! Голкипер автоматически вклинился в гонку бомбардиров с коллегами по амплуа. Давайте изучим статистику вратарей.

Лидером по количеству очков среди стражей ворот единолично является голкипер "Магнитки" Василий Кошечкин. Голов он в КХЛ не забивал, зато отметился сразу восемью голевыми передачами. Одну из них он отдал уже в этом сезоне.

По 7 (0+7) очков у Ильи Ежова, Барри Браста и Майкла Гарнетта. Североамериканцы уже не играют в КХЛ. По 6 (1+5) очков в активе Ильи Проскурякова и Виталия Еремеева. В истории КХЛ был и третий вратарь, забивший гол в ворота соперника. Это Эдгарс Масальскис.

Первым гол в ворота соперников на уровне КХЛ забил вратарь «Магнитки» Илья Проскуряков. Он поразил пустые ворота «Ак Барса» (вратарь был снят, соперник играл вшестером) броском от своих ворот. Это произошло в сезоне-2008/09, первом сезоне КХЛ.

Карьера Подъяпольского на высшем уровне только начинается, так что не исключено, что новокузнечанин будет ставить свои рекорды в этом необычном для голкипера статистическом компоненте.
Редакция Sport42
19.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила