Константин Сосунов вернётся в строй в следующем году

После матча пятого тура PARI Чемпионата России по регби против дзержинского «Химика», прошедшего 14 августа и завершившегося победой «Металлурга» со счетом 43:10, многие болельщики интересовались состоянием нападающего нашей команды Константина Сосунова. Напомним, он получил повреждение на последних минутах встречи и покинул поле с помощью партнеров.

Обследование показало, что травма в нижней части тела оказалась достаточно серьезной. Согласно выбранной тактике лечения, Константин остался в медучреждении в Дзержинске и по плану начального этапа реабилитации проведет там еще некоторое время.

Ориентировочно ближе к середине сентября специалисты оценят динамику восстановления спортсмена, и если все пройдет в плановом режиме, в дальнейшем форвард «Металлурга» продолжит поправлять здоровье в Новокузнецке. По предварительным данным, не исключается, что Константин Сосунов вновь сможет выйти на поле во второй части сезона, после зимнего перерыва.