Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кто остался в «Металлурге»? Кому сделали квалификацию? Кто покинул команду?

Новокузнецкий хоккейный клуб сделал квалификационные предложения пяти игрокам. «Металлург» может подписать новые контракты с выступавшими за команду в минувшем сезоне вратарём Владиславом Сухачёвым; нападающими Евгением Сорокиным, Ильёй Чефановым, Юрием Платоновым и форвардом Иваном Ковязиным, игравшим за «Кузнецких Медведей».

Из хоккеистов, выступавших за «Металлург» в чемпионате 2023/24, действующие контракты с клубом имеют вратарь Максим Клоберданец; защитники Леонид Лавриненко, Виталий Люлько, Алексей Пузанов, Кирилл Меляков, Тимофей Крюков; нападающие Семён Иванов, Владислав Курбатов, Вячеслав Шевченко.

По завершении срока действия контрактов состав «Металлурга» покинули вратарь Дмитрий Брагинский; защитники Георгий Бердюков, Михаил Семенеко, Семён Луговяк, Алексей Горячев; нападающие Роман Опалев, Даниил Лапин, Даниил Ильин, Вадим Хлопотов, Вадим Фаттахов, Александр Точилкин, Демид Паничкин, Игорь Руденков, Игорь Карпов, Данил Савунов.

Достигнута договоренность о подписании контрактов с несколькими новичками командами, а также хоккеистами, которые приедут на просмотр. Фамилии игроков будут сообщены после соблюдения всех юридических формальностей.
Редакция Sport42
02.05.2024

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Владимир 03.05.2024 14:01:33
0

Пора ветеранам металлурга писать письмо Путину!))))

Константин 03.05.2024 13:21:09
0

Похоже опять будет проблемой вратарская позиция, от Сухачёва толку нет.Да и тренерский штаб вызывает сомнения.Возможно опять будет провальный сезон.

. Вован 02.05.2024 22:12:17
0

Вратарь пол команды, достаточно было специалистам посмотреть его статистику, чтобы отказаться от него, но похоже желающих других нет,а это плохо.

. Вован 02.05.2024 22:02:48
0

Сухачёв не когда не выручал и выручать не будет, плохой задел для будущего команды.

Владимир 02.05.2024 13:36:08
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
Никитина нужно было брать с Барнаула, толковый вратать. Но он выбрал Норильск и подписал контракт.

Так у нас сухач останится не думаб что он кому то нужен после такого сезона, а тут еще и сами предложили денег грех не принять предложение!)

Александр 02.05.2024 13:05:58
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Владимир
Да и зачем нам калабаранец когда вслучае поломки вратаря основы можн Хашина с медведей подтянуть!

Никитина нужно было брать с Барнаула, толковый вратать. Но он выбрал Норильск и подписал контракт.

Александр 02.05.2024 13:01:50
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   NickDV
Я бы Точилкина ещё попробовал, головастый парень. Но он спартач, скорее ближе к столице переберётся.

Что Точилкин, что Фаттахов были в Металлурге в скрытой аренде на один сезон. .Оба хороших молодых игрока. Набрались опыта и прощай Новокузнецк.

NickDV 02.05.2024 12:32:36
0

Я бы Точилкина ещё попробовал, головастый парень. Но он спартач, скорее ближе к столице переберётся.

Евгений 02.05.2024 11:33:18
0

Почти всех не продлили...это радует! Кроме Бердюкова и Брагинского...Но кто будет новичками,может ещё хуже или такие же...Пока оптимизма нет...Скорее всего превращаемся из топа в середняка...

Вадим 02.05.2024 11:19:13
0

Как всегда вопросов больше чем ответов

Владимир 02.05.2024 11:10:45
0

Да и зачем нам калабаранец когда вслучае поломки вратаря основы можн Хашина с медведей подтянуть!

Владимир 02.05.2024 10:52:41
0

Сухач уже всем все доказал хотел убежать с команды но металлург заломил оч много денег омску за него, лучше бы брагу оставили, также пркдложение сделать не помешало бы Бердюкову, Савунову, Фатахову ну может еще Лапину