«Кузбасс-2» наконец победил. Обыграли дубль «Динамо-ЛО»

«Кузбасс-2» (Кемерово) – «Динамо-ЛО-2» (Сосновый бор) – 3:0 (25:23, 29:27, 25:21)

Статистика матча

Первая партия прошла в равной борьбе, но в концовке «Динамо-ЛО-2» вышло вперед – 22:20. Доигровщик кемеровчан Павел Смирнов сравнял счет набрав очки в атаке и на блоке. Два блока от Данила Козлова и Даниила Назарова вывели «Кузбасс-2» вперед и точку в партии поставил диагональный кемеровской молодежки. По ходу второго сета «Кузбасс-2» уступал – 14:19, но сравнял счет и довел партию до победы. Третий сет прошел под диктовку кемеровской команды и завершился со счетом – 25:21.

Дмитрий Ишков, тренер ВК «Кузбасс-2»:

- На протяжении всей игры была какая-то недооценка соперника. Мы на этом туре проиграли три игры, откуда появилось это – непонятно. Все падало. Соперник в общем-то сам помог нам – в аут били, ошибались. А мы, подавая простую подачу, догнали в счете и уже в концовке, в борьбе уже удача была на нашей стороне.

Павел Смирнов, доигровщик ВК «Кузбасс-2»:

- В первой партии на подачу хорошо вышел 13-й номер, во второй – много глупых ошибок стали делать, подача не полетела, но собрались все же. Третий сет полностью прошел под нашим контролем.

В заключительный игровой день второго тура Финала за 1-6 места кемеровская молодежка сыграет с «Динамо-Олимпом» из Москвы. Начало встречи в 12:00 по московскому времени. Прямая трансляция на сайте Volley.ru.