«Кузбасс-2» обыграл соперника из Ханты-Мансийска во втором матче финала Молодёжной лиги

ЮКИОР (ХМАО-Югра) – «Кузбасс-2» (Кемерово) – 1:3 (19:25, 25:19, 23:25, 20:25)

Статистика матча

«Кузбасс-2» одержал первую победу в первом туре Финала за 1-6 места в Новом Уренгое. Кемеровская молодежка в четырех партиях обыграла победителя регулярного чемпионата Молодежной лиги – ЮКИОР. В середине первого сета блок «Кузбасса-2» остановил атаки соперника, а в концовке волейболисты ЮКИОРа допустили больше ошибок, что решило исход партии в пользу кемеровчан. Второй сет команда Артема Хабибуллина начала уверенно и по ходу партии не позволила «Кузбассу-2» сравнять цифры на табло, выиграв партию. Концовка третьего игрового отрезка получилась напряженной – Павел Смирнов забил сложный мяч, а Данил Козлов атакой поставил точку. На старте четвертого сета серию подач выдал Тимофей Павлов, обеспечив «Кузбассу-2» преимущество. И вновь в напряженной концовке сильнее оказались игроки кемеровской молодежки.

Самым результативным игроком матча в составе «Кузбасса-2» стал диагональный Данил Козлов, набравший 21 очко. Отметим так же Кирилла Напольских с шестью блоками, четыре на счету Тимофея Павлова.

Дмитрий Ишков, тренер ВК «Кузбасс-2»:

- С ЮКИОРом у нас всегда получаются принципиальные матчи, даже не знаю, по какой причине. Удача была сегодня на нашей стороне, и в нужные моменты ребята выдавали особенную игру. Качество игры пока, к сожалению, лучше не становится, но мобильность ребят, самоотдача, поймали какой-то кураж, и именно командные действия, стремление к победе сыграли сегодня ключевую роль. Даниил Назаров, блокирующий ВК «Кузбасс-2»:

-  Мы сейчас играем без основного связующего, поэтому объективно понимаем, что матчи нам предстоят тяжелые, и стараемся на каждый выходить с максимальным настроем. Возможно, соперники, зная наши кадровые проблемы, нас в какой-то степени недооценили, а мы смогли показать свою игру, которой они от нас, скорее всего, не ожидали.6 марта у команд день свободный от игр, а 7 числа участники первого тура Финала за 1-6 места продолжат борьбу. «Кузбассу-2» предстоит встретиться с «Динамо-Олимпом». Молодежка из Москвы на старте финального тура потерпела два поражения от «Факела-2» в трех партиях и «Локомотива-СШОР» на тай-брейке.

Начало матча «Динамо-Олимп» – «Кузбасс-2» в 14:00 по московскому времени. Прямая трансляция на сайте Volley.ru.