«Кузбасс-2» одержал три победы в Уфе и возглавил Молодёжную лигу

Волейболисты «Кузбасса-2» выиграли три матча из четырех в рамках четвертого тура Молодежной лиги, который кемеровская команда провела в Уфе.

В первой игре против хозяев площадки «Беркутов Урала-БашГАУ» подопечные Сергея Троцкого потерпели поражение в четырех партиях, которое стало единственным на туре и вторым в чемпионате.

В остальных матчах «Кузбасс-2» был сильнее соперников. После четырех туров кемеровская молодежка занимает первую строчку в турнирной таблице с 14 победами в активе.

Статистика матчей

1 игра – «Беркуты Урала-БашГАУ» (Уфа) – «Кузбасс-2» (Кемерово) – 3:1 (25:23, 23:25, 25:21, 25:16)

2 игра – «Нефтяник-УОР» (Оренбург) – «Кузбасс-2» (Кемерово) – 1:3 (16:25, 17:25, 25:19, 21:25)

3 игра – «Кузбасс-2» (Кемерово) – «Беркуты Урала-БашГАУ» (Уфа) – 3:1 (25:22, 24:26, 25:21, 25:17)

4 игра - «Кузбасс-2» (Кемерово) – «Нефтяник-УОР» (Оренбург) – 3:0 (25:10, 25:21, 25:17)

Сергей Троцкий, главный тренер ВК «Кузбасс-2»:

– У нас были небольшие проблемы с составом, и мы в первых двух играх пробовали другие игровые взаимосвязи: что-то понравилось, что-то нет, но в целом это был очень полезный опыт для ребят на будущее, даже не смотря на поражение в первой игре с хозяевами. Оцениваю этот тур как удовлетворительный.

Матчи пятого тура Молодежной лиги «Кузбасс-2» сыграет в Новосибирске с 17 по 23 декабря. Соперниками кемеровской команды станут «Шахтер-2», «Динамо-Олимп» и «Локомотив-СШОР».