«Кузбасс-2» (Кемерово) - «СШОР Самотлор» (Нижневартовск) – 3:1 (25:20, 25:17, 26:28, 25:19)
В первой партии кемеровчане хозяйничали на площадке – 20:25. В центре сетки был хорош Данил Назаров, Павел Смирнов зачехлил Ивана Зайцева – 9:13, а Тимофей Павлов поставил одиночный блок Павлу Олисову и подал навылет – 14:22. То же положение дел во втором сете – получив на старте комфортное преимущество (1:6), хозяева площадки в спокойном темпе взяли и вторую партию – 17:25. Равная борьба шла до концовки третьей партии: Тимофей Павлов и Александр Острешкин обменялись атаками из четвертой зоны – 22:22, Егора Зинько зачехлили тройным блоком – 24:23. В игре на «больше-меньше» первым темпом забил Данил Богачев, а Даниил Назаров был закрыт блоком – 28:26. Также начался четвертый сет – 8:8, но на подачах Тимофея Павлова кемеровчане вышли вперед – 13:16. Доигровщик кемеровского клуба внес большой вклад в победу, набрав 30 очков за матч. При счете 19:25 «Кузбас-2» одержал свою вторую победу в рамках домашнего тура.
Тимофей Павлов, доигровщик ВК «Кузбасс-2»:
– Мы начинали очень качественно играть, в третьей партии сказалось то, что мы перестали подавать свою подачу, а парни начали перебивать мяч через сетку. У нас случились небольшие проблемы со съёмом, из-за этого такой результат, но допускать такого больше не надо.
Иван Зайцев, доигровщик ВК «СШОР Самотлор»:
– По игре сложно сказать, в первой партии будто бы не настроились, думали после вчерашней победы, что чемпиона выиграли, поэтому можно чуть сбавить, а нас обыграли и защитой, и подачей. Во второй пытались как-то серийно подавать, но ничего не вышло. В третьей партии достали пару мячей в защите и забили пару брейковых – всё.
ЮКИОР (ХМАО-Югра) - «Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – 3:2 (25:16, 20:25, 22:25, 26:24, 15:13)
Дебют встречи остался за сургутской командой – 25:16. Новосибирцы много ошибались сами (10:7), а после атаки Георгия Серова по двойному блоку преимущество выросло до пяти мячей – 18:13. В концовке «Локомотив-СШОР» не мог сняться с подачи Даниила Голованова – 22:14. Во втором и третьем сете новосибирцы вернулись в игру – в центре сетки и на подаче был хорош Михаил Вишняков, Андрей Гуляев набирал очки в доигровке. Тем не менее, в четвертой партии игроки Юрия Мельничука перевели игру на тай-брейк при счете – 26:24. В пятой партии Гордей Качуров подал навылет (8:5), Роман Пархоменко дважды оказался под блоком (14:13), а Андрей Гуляев ошибся на подаче – 15:13.
Гордей Качуров, связующий ВК ЮКИОР:
– Я считаю, что мы выиграли, улучшив командную игру по сравнению с прошлым матчем. Сегодня допустили меньше своих ошибок и эмоций добавили.
Андрей Гуляев, доигровщик ВК «Локомотив-СШОР»:
– Не закончили пару моментов в атаке, не забивали без блока. Я считаю, сами проиграли – это полностью наша вина. Считаю, что не они выиграли, мы проиграли игру. В четвертой партии не решили важные моменты, вели – 24:23 и не решили.